Путь Шарлен Уиттсток на королевский престол сопровождался большим количеством неприятных слухов и скандалов. Подозрения в изменах, другие порочащие репутацию факты и шокирующая новость о том, что Шарлен пыталась сбежать с собственной свадьбы с князем Монако Альбером II. Однако после появления на свет королевских близнецов, Габриэллы и Жака, все сомневающиеся в достоинствах Уиттсток замолчали. Шарлен превратилась в  примерную жену и мать, обеспечив род Гримальди наследниками.

Зарубежные СМИ нашли объяснение непокорному поведению княгини  в семейной истории, полной тайн и трагедий. А британский портал MailOnline даже изучил генеалогическое древо Уиттсток и выяснилось, что родственниками королевской особы была гувернантка принцессы, исследчик Антарктики Эрнест Шеклтон и жена именитого пианиста Соломона Катнера.

Помимо этого, в истории имеет место эпизод побега из охваченной войной Родезии (Южно-Африканское государство, которое являлось непризнанным, просуществовавшее всего 14 лет, 1965-1979 гг).

В период войны прабабушка Шарлен, англичанка, была вынуждена оставить своих детей у чужих людей, поскольку не имела возможность их прокормить после того, как ее оставил муж. А уже в августе 1944 она погибла от взрыва бомбы вместе со своей сестрой и матерью.

До этого было известно только, что Шарлен была рождена 25 января 1978 года в семье менеджера по продажам Майкла Уиттстока и его супруги, инструктора по плаванию, Линетт. О британских корнях нигде не упоминалось.

(с) РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

Семейная тайна Шарлен Уиттсток

18:14, 20 января 2015

Автор: Morkovich

Комменты 15

Аватар

))))))))))))))))))) у журналистов темы закончились?

Аватар

Ми 6 молодцы!

P

исследчик…Антарктики…венецкий фестиваль

Y

Какой кошмар, что же теперь делать?

Аватар

Мне вчера ночью, кстати, Альбер приснился в каком-то дворце... и я была в красивом бальном платье (типа того, что от Эли Сааба на нашей мисс). Интересно, к чему бы это? Кстати сон - в ночь на Крещение... )))

Подождите...