«Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру»

«После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество — это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык — английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе — учите английский»

«Большинство австралийцев верят в христианского бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности — добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом — правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали»

Подпишитесь на наш
Блоги

Премьер министр Австралии Джон Говард. Цитаты шестилетней давности.

14:30, 18 января 2015

Автор: op_4om_tam_dollar

Комменты 25

Аватар

Смешно слышать это от человека чьи предки, буквально, приехали в чужую страну со своими обычаями, религией и выжили местное население.

Аватар

Слова политиков сильно расходятся с действительностью. Они говорят своим избирателям именно то, что те хотят услышать, а делают совсем другое. Вроде прописные истины, но последние события показывают, что это именно так и будет так всегда. А народ как всегда ведется на циничную пропаганду

N

Это надо внушать и объяснять каждому клоуну, который прется со своим уставом в чужую страну

Аватар

мне очень понравилась новая статья на снобе Невзорова про веру. заставляет задуматься о правильности и неправильности

Аватар

у них очень интересная логика: англоязычные нации не должны учить иностранные языки, даже если путешествуют, живут, работают в других странах, а вот все вокруг должны учить английский...

Подождите...