Наткнулась на свежее интервью Оксаны Федоровой и поняла, что пропустила как-то тот момент, что Оксана нынче тоже дизайнер. Предлагаю посмотреть, что она шьет, и почитать, что она говорит на эту тему. 

Дебют Федоровой состоялся в 2014 в рамках Российской недели моды.Предлагаю для начала ознакомиться с некоторыми моделями.

Выложила не совсем всю коллекцию, но большую ее часть.

Стоимость нарядов по разным источникам составляет от 10 или 15 тысяч рублей до 100. 

А вот и сама Оксана в наряде имени себя.

Эскизы к дебютной коллекции Оксана стала разрабатывать еще будучи в положении, ожидая свою дочь Лизу. Сейчас Оксана предпочитает делать наброски карандашом, а затем обсуждает их со своим арт-директором. Из личного архива Оксаны:

Ателье Федоровой находится в центре Москвы, на первом этаже гардеробная, а на втором мастерская – тут стоит большой стол для раскройки. В соседней комнате - шоу-рум, где можно купить готовую одежду или выбрать модель из каталога OFERA, с вас тут же снимут мерки, и уже через неделю заказ будет готов. "Обстановка скромная, без пафоса. Оксана сидит за компьютером в мастерской". - как утверждает автор интервью.

Профессионально Оксана никогда шитьем не занималась. Все модели придумывает сама. Раз в 2-3 месяца летает в Париж-Милан за тканями. Оксана утверждает, что ее наряды прекрасно сядут на девушек с неподдельной фигурой: "У моей марки нет и не будет культа поклонения «богиням худобы». Посмотри на эти платья: высокая талия, свободный трапециевидный силуэт. Юбки, скрывающие пышные бедра: «годе», «колокол», «тюльпан» с запахом и застежкой на четыре пуговицы. Все эти вещи созданы, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки любой фигуры".

В 2015 ждем от Оксаны (по ее обещаниям):

1. Еще один шоу-рум в Москве.

2. Появление ее бутиков в крупных ТЦ городов-миллионников. 

3. Коллекцию аксессуаров.

4. Новую коллекцию одежды.

От себя могу еще добавить, что коллекция, в целом, впечатления лично на меня особого не произвела, но пара моделей мне понравились. Хотя, глядя на некоторые, в голове возникало только слово "Тюль". :)) Не знаю какой из Оксаны дизайнер и что нас ждет дальше, а что скажете вы, дорогие Сплетницы? :)

Обновлено 17/01/15 18:37:

с неподдельной фигурой - коррекция :( не модельной конечно же. 

Подпишитесь на наш
Блоги

OFERA или чем занимается Оксана Федорова

20:05, 17 января 2015

Автор: Alissa_Alissa

Комменты 79

I

Что за юбка-желток?)

F

Вот как от титула Мисс Вселенная отказываться, так сразу - "диссертация, учеба, бла-бла". А как замуж вышла, так в дизайнеры. Стоило ради этого диссер писать...

A

Ну, как может, так и дизайнерит...

S

А че как некрасиво дезайнерит?

A

Меня всегда удивлял статус "светская львица". Вот что это такое? Как по мне, так абсолютно бесполезное существо. Но тут О. Фёдорова. Даааа. Человечище. Глыбище, я бы даже сказала. Да ещё и коллекцию наваяла! Блин, счастье-то нам привалило! Вот это покупать за 10-15 до 100 тысяч рублей? Она вменяемая? Сама сваяла, сама купила, сама носить будет.

Подождите...