Давно напрашивался этот пост... пост об истории отношений Александры Толстой-Милославской и Сергея Пугачева.

Александра Толстая-Милославская родилась в Англии, училась в престижной школе, все у нее было, в том числе лошади. Не смотри, что аристократка - трудностей не боялась. Увлекалась Александра длительными походами на лошадях по различным местностям, причем местности эти были в Цетральной Азии, переходы занимали недели, условия - сверхспартанские.

В интервью журналу "Караван историй" Александра рассказывала, что однажды у нее был, простите, понос, так пришлось чтобы поправится, есть очень соленый рис и запивать его спиртом. Отважная девушка, да.

Поскольку она перемещалась по пустыням с подругами, которые, как и она, были не очень опытными в этом вопросе, ей понадобился проводник. И он нашелся. Зовут его Шамиль Галимзянов. Они полюбили друг друга, Шамиль ради Александры принял христианство, хотя изначально исповедовал ислам, поженились (в 2003 году).

Родители девушки были не в восторге. Какой еще Шамиль, не для того мы растили наш нежный цветок? Но.. любовь победила и помимо всяких нежностей у них были общие интересы - они открыли туристическую фирму, организующую походы на лошадях по России. Но... не задалось как-то, а Александра привыкла к небедному существованию.

Просить у мамы с папой не стала, решила подрабатывать. Она стала репетитором по английскому языку. И тут появился принц на белом коне (мало того, что принц, так еще и на коне, что для Александры немаловажно). Звать принца - Сергей Пугачев, которого Forbes назвал недавно "беглым другом Путина". На тот момент Пугачев являлся сенатором от Тувы, богатым мужчиной с банком в кармане.

«Сергей.... Он очень благоразумный и очень скрытный. В России его никто не узнает, хотя Абрамовича и Дерипаску узнает любой, потому что они гораздо более яркие» - это слова Александры о Сергее.

Или.

"Сергей - глубоко религиозный человек и на все смотрит с этой точки зрения. ... Он больше все на свете любит меня и детей".

"Мы точно поженимся. Не исключено, что скоро". Да? А как же законная жена?

Пугачев был женат. Но.. любовь нечаянно нагрянула и Александра забеременела. И Пугачев и Александра ушли от своих вторых половинок и слились в любовном экстазе на арендованной вилле в Монако, Франции и еще нескольких странах, ибо тогда у Пугачева была возможность кочевать из страны в страну и там жить не в общежитиях.  Родился сын Алексей. Через год родился второй сын - Иван. Еще через два года - дочь Мария.

И вроде бы все хорошо, но Пугачев сначала потерял банк (его ликвидировали в 2010 году), а потом и вовсе попал в опалу... и Александре срочно понадобились деньги. Чтобы их добыть, она стала требовать от бывшего мужа, чтобы тот освободил ее квартиру возле Кремля (!!!), ибо... ей жить негде.

"Она обращается к моему чувству порядочности. Но именно она разрушила наш брак и стала жить с этим миллиардером. Так что мне порядком надоело быть порядочным человеком", - говорит теперь бывший муж.

Чем суд закончился - не известно, но сейчас Александра и Сергей живут в Лондоне и явно не голодают. В свежем интервью Журналу, Который Нельзя Называть, Александра рассказывает о дорогих авто, шикарной одежде, бриллиантах, трех детях и про то, что "Сережа все мне купит". На что живут? Видимо на заначку)

По словам Александры, они не могут жить на 10 тыс. фунтов в неделю, которые разрешил им тратить суд.  Толстая рассказала о том, что решение суда затрудняет выплаты прислуге, включающей трех нянь, двух домработниц, двух водителей и персонального тренера. Сочувствую, тяжело, понимаю.

Кроме того, это не позволяет паре, имеющей троих детей, продать два дома в Лондоне и виллу на юге Франции для улучшения своего финансового положения. По словам Толстой, только на обслуживание лондонского особняка семьи требуется 23 тыс. фунтов в неделю.

Может скинемся? Девушка красивая и смелая.

Кстати, о Сереже и банке. Банк его не просто ликвидирован, он подозрительно обанкрочен самим же хозяином. Так обанкрочен, что Сережа объявлен в международный розыск, а дело (уголовное - преднамеренное банкротство, растрата 28 млрд рублей) настолько серьезно, что Верховный суд Лондона наложил арест на активы бывшего олигарха. Сергей ходит с охраной, видимо, боится, что ему Почта России повестку принесет.

Александра говорит, что не верит в виновность Сергея и верит в справедливость правосудия на родине (то есть в Англии), "... но после случая с Литвиненко и другими русскими. Конечно, я волнуюсь за безопасность Сергея". 

Вот такая романтическая история.

Спасибо за внимание.

Обновлено 16/01/15 17:58:

Дополню пост немного фото.

Саша в период тяжбы за квартиру. Большего размера фото нет, но тут и так все ясно...

Она, конечно, красивая...

Подпишитесь на наш
Блоги

Саша+Сережа=любовь.

19:31, 16 января 2015

Автор: Irissska2807

Комменты 77

Аватар

Эта ветвь Толстых до 1910 года были не титулованы, им царь пожаловал к фамилии Милославский и дворянство. Они по нисходящей от Ивана Толстого 16 век и кажется его матери- Милославской. А в 1930 титул графа получил.

Аватар

Помню эту статью в Караване, мне тогда лет собственно 12-13 было, она была почти моей героиней, до сих пор помню фотографию как она сидит на каком-то холме и пишет в дневнике. Казалась такой молодец, героиня девичьих мечтаний не романтического характера - красавица, умница, авантюристка. Эх, где мои 12 лет

Аватар

по моему у Сергея есть старший взрослый сын и у него хороший прибыльный бизнес имеется...

Аватар

*Смущщаясь* Макароны. Дешевле не видела. Не реклама

T

"Сергей - глубоко религиозный человек...", - ну ок, ок)

Подождите...