Ежегодная французская премия Les Globes de Cristal вручается за лучшие работы в разных областях культуры: музыке, литературе, кинематографе, телевидении, театра и моды. Лучшей актрисой в этом году признана Изабель Аджани за роль в фильме "Последний урок" - (в оригинале - "День юбки").

Учительница колледжа находится под прессом непрекращающихся оскорблений и угроз со стороны своих неуправляемых питомцев, детей из неблагополучных семей. В один из обычных дней, заметив и отобрав у ученика настоящий «ствол», ей приходится взять в заложники собственный класс...

8 февраля на вручении премии в Париже

Соперницами Изабель в номинации "Лучшая актриса" были: Кьяра Мастроянни ("Моя девочка не хочет..."/"Non ma fille tu n’iras pas danser") Kристин Скотт Томас ("Уход"/"Partir") Мари-Жозе Кроз ("Я ее любил. Я его любила."/"Je l’aimais") Маивенн Ле Беско ("Бал актрис"/Le bal des actrices")

Обновлено 09/02/10 19:45: "Последний урок" - первая роль Аджани для большого экрана после 5 лет творческого простоя. Столь долгий перерыв в кино (последняя работа - «Мсье Ибрагим и цветы Корана», снятый Франсуа Дюпейроном в 2003 году) актриса объясняет отсутствием интересных предложений. «Я сразу согласилась сниматься в этом фильме, - признается актриса. - Кроме собственно персонажа – учительницы, которая срывается с катушек, – мне понравилось, что фильм не пытается ни к чему призывать, не пытается проповедовать или предлагать решения. Он просто показывает зрителям жестокую реальность».

Подпишитесь на наш
Блоги

Изабель Аджани получила "Хрустальный глобус"

21:19, 9 февраля 2010

Автор: Meduniza

Комменты 19

S

губки под Бриджит.

Аватар

popravilas', no na lico vse ravno krasivaya, a vot ee prikid prosto uzhas...

Аватар

я ее в этом фильме признала минут за 20 до конца. Она так органично воплотилась в лохушку.. Я ее очень люблю

Аватар

И все-таки она красотка!!!!

Аватар

от той королевы Марго ничего не осталось к сожалению и взгляд такой безумный.....

Подождите...