14 января праздник «Макара Санкранти»

В переводе с санскрита Санкранти означает «священное изменение», которое происходит каждый месяц, когда Солнце передвигается из одного знака зодиака в другой. Перемещение Солнца в знак Козерога (Макара Санкранти) считается особенно благоприятным днем.

В этом году «Макара Санкранти», отмечается 14 января 2015 года, точный момент перехода Солнца в знак Козерога 16:30 по московскому времени. В этот день Солнце начнет свое движение в направлении северного полушария, тем самым знаменуя новое начало.

13 января 2015 года, день, предшествующий «Макара Санкранти», считается удачным для генеральной уборки. Для того чтобы энергия обновления и процветания пришла в вашу жизнь: нужно избавиться от старых, ненужных вам вещей. Как известно: «хочешь, чтобы пришло что-то новое, освободи для этого место». Таким образом, 13 января — день очищения.

Начатые в этот день практики очищения принесут быстрый результат.

Самая простая из них: хорошо подумав и заручившись поддержкой высших сил, напишите на листке все, что является ненужным в вашей жизни и отчего бы вы хотели избавиться (сюда входя: дурные привычки; болезни; обиды).

Не стоит в этот список вносить имена людей, лучше опишите ситуацию, в которую вы попали и попросите улучшить положение вещей.

После того как вы составили список — сожгите листок.

Обязательно проведите ревизию в шкафах! Соберите ненужные вам вещи и подарите их знакомых или отдайте в благотворительное заведение. Это освободит место для новой энергии процветания.

14 января 2015 года особенно важен для отношений между родителями и детьми, вообще предками и потомками. Для того чтобы заручиться поддержкой рода и принести покой и процветание в семью, вы можете заказать молебен в церкви ли поставить свечу за здравие своих родителей. Если вы в конфликте с родителями или вашими детьми — это прекрасный день для того чтобы построить «мостики» между вами, попросив прощения или простив. Это удачный день для начала практики связанной с родовой кармой и очищения от нее. Прекрасный день для создания или покупки оберега для вашего ребенка.

                                     ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ!

Подпишитесь на наш
Блоги

Праздник не кончается никогда

00:54, 11 января 2015

Автор: Gopi

Комменты 50

N

Самое правильное на 14 января будет, вопреки ежику, не вставать, а провести день в постели с томатным соком, аспирином, а лучше, бокальчиком шампанского, закусывая пиццей из доставки( выберите самую наполненную, обязательно добавьте туда еще дополнительно маслин). Это означает, что Старый Новый Год вы встретили так же хорошо, как и Новый, и весь год у вас пройдет так же вудесно и весело в прекрасной компании близких друзей! ))) У меня, по крайней мере, такие планы на 14-ое! Чего и всем желаю!

Аватар

А вот мы как раз с другом собирались новую жизнь начать 14го. Подъем, зарядка, пп, позитивные мысли. Выходит, и правда, надо начинать. Спасибо за пост

D

Какой классный пост! Продолжайте, пожалуйста!

Аватар

Еж крут!!!!! Картинки кота с папироской (да ты прям хозяюшка, купи уже себе штаны и т.д.) ооочень меня радуют :)

S

Хммм.... Интересно. Надо будет написать записку и сжечь и еще не забыть убраться и освободить место для нового. Что нужно делать для исполнения желания? Советы есть, кроме как верить?

Подождите...