Рейф Файнс отметил в конце декабря свой 52-ой день рождения. Отметил, кстати, в городе на Неве)  И даже засветился в Мариинском театре. Я считаю, у нас много общего — я тоже люблю светиться в Мариинском театре и не прочь делать это с Рейфом вместе. Заодно обсудили бы что да как)  

Но любоф моя к Рейфу родилась вовсе не по этой причине. 

Просто его невозможно не любить. 

Рейф происходит из аристократической британской семьи, где помимо него ещё куча детей, двое из которых тоже имеют отношение к кино. Младшего барат Рейфа, Джозефа, вы скорее всего помните по «Влюбленному Шекспиру». Картина неплохая, но до обаяния Рейфа Джозефу далеко.  

Рейф первый справа.

Я не буду перечислять все фильмы Рейфа, к тому же, его выбор ролей меня иногда смущает. Например, я не понимаю зачем Рейфу был нужен «Красный дракон»? 

Или вот тоже вопрос — почему он снимается у Веры Глаголевой? Какая к черту «Госпожа горничная» может быть в фильмографии артиста, который начал со «Списка Шиндлера» или вот еще «Мстители» (давнишние). Тоже то еще кино.   Кстати, «Список» стал всего лишь четвертым фильмом Рейфа и только после этой картины мир, наконец, научился правильно произносить его имя)  Даже Спилберг в свое время признался, что Рейф получил роль из-за своей «дьявольской сексуальности». Персонаж получился омерзительный, какой-то звериный просто урод. Но Рейф охренительно хорош. Не отнять.

Рейф — восхитительный актёр не только главной роли. Пожалуй, даже ярче он получается в «группе поддержки» — в ролях второго плана. Вспомнить хотя бы его мафиози Гарри из «Залечь на дно в Брюгге».   

Столь же прекрасен второй план в «007» — лично мне омерзительный персонаж Мэллори.

Не сразу опознала я в своё время Файнса в роли Вольдеморта. Кстати, тоже интересный выбор роли для актёра такого уровня. Именно интересный. Между прочим, несмотря на очень добрый взгляд, у Рейфа ярче всего получаются отрицательные персонажи. 

Кроме актёрства Рейф занимается еще и режиссёрской работой. В частности, он поставил «Корилана». Не того, на которого мы все по стопицот раз сбегали в прошлом году, а своего «Кориолана», которого перекинул в Сербию. Довольно жестокая картина — посмотреть ее можно в бесплатном онлайн кинотеатре. Мне кажется, что искусство не должно доставлять такого дискомфорта, но я уверена, что у фильма есть свой зритель. 

Оскароносная работа Рейфа в «Английском пациенте» в своё время зацепила меня тем, что Рейф в этом фильме просто инопланетно красив. Это какой-то космический уровень, другая лига) Но этот фильм я не пересматриваю. Вряд ли он у кого-то стоит на полке в разделе «любимое») 

Зато я постоянно пересматриваю одну из недавних работ Рейфа — Густав М, «Отель Гранд Будапешт».

В адрес этого фильма здесь уже было сказано столько всего... в общем, если вы еще не смотрели, смело вычеркните себя из нашего уютного фан-клуба.  

Кстати, второй план в этой ленте изумительно провёл Джуд Ло, который вообще в последнее время не запаривается над главными ролями. У него тоже недавно был день рождения и пост обожания Джуда у меня в планах)

Рейф очень любит ездить в Россию. Делает это часто и даже снимается здесь. А год назад в Воге вышла восхитительная серия фотографий, посвященная премьере «Невидимой женщины», но по-моему, здесь очевидно, как сильно на Рейфе отразилась любовь к русской культуре))) 

Ну и последнее. Спросите меня, есть ли у Рейфа минусы.  Да! но они очень трогательные) Скажем, Рейф — почётный член клуба «высокая талия»)) Эти проклятые штаны он любит как-то особенно нежно)

Но все равно — I'm sexy & I know it)

За сим прощаюсь)

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост слепого обожания Рейфа Файнса

20:58, 9 января 2015

Автор: rozancheg

Комменты 105

Аватар

Про Горничную он сам сказал, что согласился на такой легкий фильмец для отдыха - там играть не надо. Ну и по слухам ЖЛо на него вешалась всю дорогу. Уж не знаю, было у них что-нибудь или нет, но более негармоничную пару представить невозможно. Файнс и ... ЖЛо.

Аватар

А мне нравится Рэйф в "Красном Драконе". Он так играет маньяка, что его даже пожалеть хочется... Это уметь надо. В "Госпоже горничной" он также красив, НО... Не вижу я его в таких легковесных и поверхностных розово-сопливых фильмах. Он создан для драмы на мой скромный взгляд. Хотя и в хороших комедиях органично вписывается. Мои любимые фильмы с ним:"Список Шиндлера" (тут все нравится), "Красный Дракон" (также), "Грозовой перевал" (я не особо люблю такой жанр, но его влюбленный и роковой Хитклиф-блеск! Можно смотреть и просто на него любоваться).

Аватар

Один из лучших! Спасибо большое! Посто доставил огромное удовольствие!))

Аватар

Файнс прекрасный актер и он оставляет впечатление сложного, закрытого, но интересного человека..чувствуется высокий интеллектуальный уровень. В молодости действительно очень привлекателен, но сейчас вполне очевидно, что возраст его не красит. Мне всегда было любопытно, что движет актером при выборе той или иной роли, но мало кто раскроет истинные причины..к слову о "Госпоже горничной". Кстати, "Английский пациент" один из моих любимых фильмом, чрезвычайно тяжелый, эмоционально опустошающий, но в тоже время невероятно пронзительный, заставляющий переосмыслить свое отношение к жизни, которая может быть как прекрасна, так и трагична. "Список Шиндлера" переворачивает сознание..удивляешься как вообще кто-то смог выжить в этой "мясорубке" и не сломаться. Файнс сыграл просто фантастически, но я не хочу пересматривать этот фильм.

Аватар

А "Евгений Онегин"? С тех пор, как увидела его в роли Онегина, только так Евгений мне и представляется))) Лив тоже замечательно справилась с ролью, но слишком у неё яркая и необычная внешность для Татьяны.

Подождите...