Дженнифер Моррисон, звезда нашумевшего телесериала «Доктор Хаус», в фильме легко завоевывает доверие пациентов, а в жизни - занимается боксом и катается на сноуборде. - Вы в течение пяти лет играли роль Эллисон Кэмерон - помощницы доктора Хауса. Что ваши знакомые врачи думали о сериале? - Я слышала много восклицаний вроде: «О боже, Хаус постоянно говорит что-то такое, что мы никогда бы не смогли сказать своим пациентам!». - Ну а вы, побывав в роли врача, стали серьезнее относиться к собственному здоровью? - Если честно, медицина стала пугать меня намного больше. Я поняла, как все-таки слаб человек. Нужно постоянно трястись - не подхватить то, не заболеть этим... Ужас! От здоровья в нашей жизни зависит очень многое, если не все. И никто не застрахован от врачебных ошибок... - Как-то раз вы обмолвились, что за последние годы стали сильнее. Не будем расспрашивать про силу духа - она у каждого своя. Признавайтесь - как закалялись физически? - Несколько лет назад я действительно была очень хрупкой. Выглядела, знаете, таким деревцем, которое легко было переломить. Помню, в самолете я тянула с полки свою небольшую сумку - она казалось мне тяжеленной! Ничего не могла сделать сама. Потом у меня словно случилось откровение. Я поняла, что пора заняться спортом вплотную. Первым делом, наняла инструктора по йоге. Мы занимались с ней рано утром, в течение часа. Потом я, посвежевшая и энергичная, отправлялась на работу.

- Какой у вас сейчас спорт номер один? - Бокс. - Серьезно?! - Конечно! Занимаюсь им уже почти два года. Могу теперь забросить на полку хоть десять чемоданов! - А как же теория о том, что бокс - это грубый, неженский спорт? - Я эту точку зрения не разделяю. К тому же я ведь не занимаюсь боксом профессионально. В большей степени это индивидуальная работа - я колочу по груше. Это шикарные кардио-тренировки! И избавление от 1000 калорий в час. - Вы дружите не только с боксерскими грушами. Ради ролей в разных фильмах вы научились кататься на скейтборде и сноуборде. Синяки после падений - тоже часть фитнес-тренировок? - Это скорее часть моей работы. Синяки и ссадины - совсем не страшная штука. Гораздо страшнее заставить себя прыгнуть или сделать какой-то трюк, после которого ты окажешься непонятно где. Это все потом окупается адреналином. Кстати, одно их моих самых больших разочарований в жизни было, когда я научилась играть в гольф. Скучнее вещи, по-моему, просто не бывает!

- В чем секрет вашей постоянной стройности? - Ничего оригинального. Стараюсь не объедаться, а есть столько, чтобы просто не быть голодной. В ресторане обычно останавливаюсь на закуске - главное блюдо в меня уже не влезает, и официантам приходится его упаковывать, что я отнесла свой ужин домой. - Окей, допустим, у вас плохое настроение - неужели так и остановитесь на закуске? - Боже, вы наступаете на мою больную мозоль. Конечно, не остановлюсь. Вообще мое самое любимое блюдо - макароны с тефтелями. Могу есть их каждый день. К счастью, есть множество людей, способных меня развеселить, поэтому я стараюсь поднимать себе настроение другими способами. - А чем себя балуете? - Никогда не могу отказаться от чая латте, который покупаю в «Старбаксе». Пью его практически не переставая. Не знаю, как он влияет на мое здоровье - да и не хочу знать! - Вам недавно исполнилось 30 лет. Какой представляете себя в 40? Или 50? - Есть очень хорошее выражение, что строить планы - значит, смешить бога. Если честно, я приятно удивлена тем, как все складывается в моей карьере. И не хочу загадывать, что будет дальше. Ведь жизнь - такая непредсказуемая штука! Источник: журнал "StarHit"

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездное интервью: звезда сериала "Доктор Хаус" Дженнифер Моррисон

11:33, 9 февраля 2010

Автор: Karine

Комменты 6

Аватар

по сравнению с Оливией, она - самая красивая и приятная

Аватар

а героиня у нее скучная, Оливия Уайльд больше импонирует

Подождите...