Фигурист Максим Ковтун защитил титул чемпиона России на проходящем в Сочи первенстве страны. Об этом свидетельствуют результаты прокатов на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

По сумме короткой и произвольной программ он заработал 271,52 балла и стал чемпионом России — 2014/15. Второе место занял Сергей Воронов (270,53 в сумме). Бронза у Адьяна Питкеева (240,96).

Таким образом, Ковтун и Воронов, как чемпион и вице-чемпион страны, завоевали путевки на первенство Европы — 2015 в Стокгольме, которое пройдет с 26 января по 1 февраля. Обладатель третьей путевки определится решением тренерского совета ФФККР.

Закончили же соревновательный день танцевальные дуэты. Здесь также все награды достались московским фигуристам: золото выиграли Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, серебро – Ксения Монько и Кирилл Халявин, замкнули тройку Александра Степанова и Иван Букин.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

Среди девушек, после короткой программы лидирует Елена Радионова, получившая 74,13 балла, на втором месте ― Елизавета Туктамышева (73,62 балла), третье место получила Евгения Медведева (72,57 балла).

Елена Радионова

Четвёртое место принадлежит Анне Погорилой (71,17 балла), пятое ― Алёне Леоновой (67,99 балла), Юлия Липницкая заняла шестое место с результатом 66,90 балла.

Произвольная программа в женском одиночном катании пройдет сегодня, 27 декабря.

Поздравляем победителей и болеем сегодня за девочек!

Подпишитесь на наш
Блоги

Чемпионы России по фигурному катанию!

10:12, 27 декабря 2014

Автор: Belochkina

Комменты 86

Аватар

Как удачно все таки Елена Ильиных поменяла партнера)

Аватар

ой, ну вот почему победит Туктамышева или Сотникова, а заголовки все "Липницкая не первая"?! А про первых не пишут! Она просто раскрученнее, Олимпиада, юная девушка, все такое.... Я надеюсь, Туктамышеву берегут специально, чтобы не было как с Липницкой. Надо хвалить тех, кто победил, а не жалеть тех, кто проиграл.

Аватар

Воронов отлично откатал вчера. Технично, артистично, на кураже. Была уверена, что выиграет он. Даже комментатор оговорился, что на 1 месте - Воронов. Ан нет ...Поприжали оценки судьи. С разницей в один балл победил Ковтун ...Оно и понятно : за Ковтуном Тарасова, Буян ( Водорезова ) , а за Вороновым - Тутберидзе. Почувствуйте разницу, как говорится ...

Аватар

Я была вчера впервые на фигурном катании и наблюдала вживую за выступлениями и парней и танцевальных пар. Завораживающее зрелище! У Воронова было прекрасное катание, такое эмоциональное. Но случилось обидное падение практически на ровном месте. И пары, конечно, тоже очень красиво катались. Тренер Ксениии Монько и Кирилла Халявина - Александр Жулин, в 6-7ку лучших еще одна его пара попала. А сегодня иду на девушек и пары в фигурном катании)).

Аватар

Понятно, почему Туберидзе стала нервничать - Юля пока на ЧЕ не готова.

Подождите...