Родился 24 октября 1966 (48 лет) -   г. Саратов

Скорпион

Рано не стало родителей -  мать (в 1 год) , отец ( в 4 года)

Жил в семье дяди (по отцу)  в Ухте, Республика Коми.

В 8 лет  переехал в Москву, к другому дяди, где и закончил среднюю школу.

Служил в армии - 2 года. Время службы называет самым страшным в своей  жизни.

История из армейской жизни.

"После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как "дембельский аккорд"... У Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется..."

"Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда"

"Одну часть денег  отдал остающимся офицерам, вторую - друзьям, которым оставалось еще служить, а третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много".

Поступил в Ухтинский индустриальный институт. На лесотехнический факультет. "Сведений о получении высшего образования нет" (википедия).

2000-2008 губернатор Чукотки.

До Даши Жуковой был женат дважды. Семеро детей.

Дочь Анна

 

Москва

 

Майкл Блумберг ( экс- мэр Нью-Йорка)

                             

Эмма Уотсон                     

 

«Бульон из оленины, жаркое из оленины, чуть ли не компот и чай из оленины. И так каждый день», — вздыхал Роман Абрамович в 2001 году в Анадыре, впервые общаясь с журналистами в качестве губернатора Чукотки. Прессе тогда были предложены отбивные из оленины. Абрамович даже пытался наладить переработку оленьего мяса в промышленных масштабах и организовать его поставки на российский и зарубежные рынки, однако массовый экспорт организовать не удалось.

Олигархи тоже люди

перед началом выступления артистов балета компании "Gauthier Dance" в театре имени Моссовета в Москве. 26.11.2014

 

 

На трибунах, рядом с РА можно увидеть ВСЕХ.

Полина

 

Антонио Бандерас

На Олимпиаде в Сочи

Выступление Земфиры (Малахов?)

Александр Жуков

"[Мой успех основан] на удаче".

" Деньги не могут принести счастье. Независимость — да, в какой-то степени".

[Швидлер] — "мой друг, он отлично разбирается в финансах. Когда мне нужна поддержка, я всегда прошу его совета. Я никогда не делал крупной покупки, за исключением недвижимости, без его совета". (Подарил ему одну из своих шикарных яхт)

"Я всегда говорю «мы» о людях, с которыми работаю, почти никогда не говорю «я»". 

"Акции ОРТ [Первого канала] — очень взрывоопасный продукт. Если бы я знал, что кто-то против их покупки, я бы близко к ним не подошел". 

 "Когда я начал зарабатывать приличные деньги, конечно, хотелось продемонстрировать: вот, началась новая жизнь, мы можем платить налоги, декларировать, мы открыты... Пока один человек по фамилии Тарасов это не продемонстрировал: заплатил все налоги, внес все партийные взносы, все сделал честно, открыто... И что вы думаете?! В стране такое началось! Все кричали: «Это же позор!», «Человек не может столько зарабатывать!» В итоге человек в Англию улетел. Я это хорошо запомнил. Следующий человек, который то же самое продемонстрировал — что у него бизнес открытый, что налоги платятся и т. д. — это был человек по фамилии Ходорковский. Я этот урок хорошо понял: публично говорить о своем бизнесе — это ни к чему хорошему не приведет и создаст одни только проблемы. Мое правило: сиди тихо и не высовывайся". 

"Кто-то считает, что я стал помогать Чукотке потому, что провел часть детства на Крайнем Севере, кто-то думает, что я стал помогать Чукотке потому, что детство у меня было трудное, а кому-то кажется, что я стал помогать Чукотке потому, что наворовал денег. Ни то, ни другое, ни третье. Когда приходишь, видишь такую ситуацию, видишь пятьдесят тысяч человек — идешь и что-то делаешь. Ничего страшнее, чем то, что я увидел там, я в жизни своей не видел".

"Не важно, кому продаешь [активы] — это же не котята. Не важно, чтобы они попали именно в хорошие руки. Важно, что тебе заплатят — какая разница кто". 

"Я думаю, что все достигается через общение". 

"Благотворительность — очень сложная вещь. Очень важно найти область, в которой ты действительно можешь кому-то помочь и почувствовать результат. Это не то что кормить голубей на площади. Это процесс, требующий профессионального менеджмента".

"Мне кажется, что тот человек, про которого рассказывают определенные СМИ, и я — это разные люди. Кто из них лучше, не мне судить. Но одно явно: рассказывают не обо мне". 

Холодно!

Даша Жукова, послушать и посмотреть. 0:40

За всех сплетниц, которые проголосует за Романа Аркадьевича!

Не забывайте голосовать!

 отправляем личным сообщением 

Сплетнице

 Irissska2807

Подпишитесь на наш
Блоги

Экс-губернатор Чукотки

21:07, 25 декабря 2014

Автор: sharvokope

Комменты 78

Аватар

абрамович такой страшненький, но вот деньги делают его очень привлекательным. был бы васей с литейного, никто бы не позарился

Аватар

на Романа Абрамовича могу смотреть вечно) эх, повезло Даше, такой мужчина...

Аватар

я не знала что он так рано отсался сиротой, может поэтому детей клепает без перерывов

Аватар

не, Роман Аркадьич не секси ни разу. скорее милаш. на некоторых фото во взгляде прям вся скорбь еврейского народа)

Аватар

как он мастерски спрятался на третьем видео)

Подождите...