Пресса торжественно выносит нам на серебряном блюде сообщение о том, что ВАК лишил степени доктора экономических наук бывшего министра Сельского хозяйства Елену Скрынник. 

"Диссернет" сделал экспертизу диссертации Скрынник еще весной прошлого года. Случай грубый, наглый и отчетливый: там цельносвистнутые куски из шести разных источников. В июле 2013-го, буквально за несколько дней до истечения срока давности, мы подавали в ВАК формальную апелляцию с требованием лишить дутую докторицу степени. И никто тогда не горел желанием эту апелляцию даже рассматривать, не то что удовлетворять...

Теперь вот, когда Скрынник в отставке, под следствием, бежала от допросов за границу и вообще решительно сброшена с парохода современности, - можно, оказывается, и прислушаться к мнению "Диссернета".

Не скрою, некоторое моральное удовлетворение наши эксперты чувствуют даже и в этом случае. Не зря же мы часто пишем чиновникам: не сидите на этой бомбе, рано или поздно придет момент, когда ее под вами подорвут, - лучше отказывайтесь от добытых мошенническим путем степеней добровольно.

Однако радость "Диссернета" была бы гораздо прозрачнее, ярче и непосредственнее, если бы мы что-нибудь узнали о том, как относится ВАК к экспертизам диссертаций ДЕЙСТВУЮЩИХ министров российского правительства, в которых быдли обнаружены некорректные заимствования огромными, жирными кусками.

Вот например, случай министра культур-мультурки Мединского.

Случай министра транспорта Соколова.

Случай министра Связи Никифорова.

Случай министра внутренних дел Колокольцева.

Случай директора ФСКН Иванова.


А уж депутатов и сенаторов пламенных, не говоря о губернаторах, - в лабазах каменных "Диссернета" просто полным-полно.

Заходите на dissernet- и гребите лопатой, если хотите.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Диссернет" требует продолжения министерского банкета

18:13, 24 декабря 2014

Автор: lina_aw

Комменты 32

A

Если бы Вы когда либо писали кандидатскую, то знали бы , что заимствования неизбежны.... Вы опираетесь на примеры других и дополняете свои выводы, тезисы , экспертные заключения и т.д .... Когда берете текст оппонента обязательно делаете сноску об источнике .... Данные , приведенные в таблицах , не показатель .... Нужно смотреть всю кандидатскую ....

Аватар

опять заказуха поперла.................

Аватар

Посмотрела я много диссертаций на диссернете, поражает наглость некоторых, воруют даже не страницами, целиком диссертацию, только название меняют. Но удивило не на шутку вот это экспертиза http://www.dissernet.org/publications/zakl_kaurova.htm да плагиат есть это 4 страницы из 377, может она ссылку забыла указать.

Аватар

Министров в нашей стране надо назначать без права выезда из страны, чтобы не искать их потом по виллам во Франции, Италии и т.д.

Аватар

Если в тексте есть ссылка на источник, то это уже не совсем плагиат. И потом, стандарты написания диссертаций (а так же курсовых и дипломов) в России таковы, что без заимствований написать очень тяжело.

Подождите...