Монро приехала, чтобы встретиться со своим другом, поэтом и романистом Карлом Сэндбергом. «Та встреча была просто сказочной: две культовые фигуры своего времени и я со своей фотокамерой»,- заявил Штеклер. Появление Монро в квартире, по словам Штеклера, стало полной для него неожиданностью, так как Сэндберг лишь намекал, что кто-то должен скоро прийти. «Через несколько часов я открыл дверь, и передо мной стояла Мэрилин Монро. Выглядела она еще более потрясающе, чем на экране»,- рассказал Штеклер. На черно-белых фотографиях Монро выглядит расслабленной - она непринужденно разговаривает с поэтом и пожимает ему руку. На 35-летней актрисе в тот день было платье с коротким рукавом и очки в толстой оправе. Лен Стеклер хранил фотографии в течение 45 лет, и, по его словам, совершенно о них забыл. Как рассказал фотограф, продать свои работы он решил после того, как сын обнаружил негативы, просматривая старые фотографии.

image
Серия фотографий, которой автор дал название "Мэрилин Монро: Визит", включает четыре отдельных снимка и два триптиха. Каждая из фотографий выставляется по цене от 1 тыс. 999 до 3 тыс. 999 долларов. До этого они никогда нигде не были опубликованы. Легендарная киноактриса умерла в августе 1962 года, в возрасте 36 лет. Смерть наступила от передозировки снотворных препаратов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неизвестные фото Мэрилин Монро выставлены на аукционе

13:01, 8 февраля 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 2

Аватар

такая худая здесь и, как всегда, КРАСОТКА! ну, прям веет от нее женственностью, даже с фотографий, даже столько лет спустя! Слабо представляю даже, что за энергетика была при живой встрече, не зря мужчины так головы теряли.

Аватар

Забавные очки :)

Подождите...