Сегодня Ladies First.

Сегодня свой юбилей отмечает одна из самых обаятельных и привлекательных советских актрис - Наталья Фатеева.

33 года исполнилось актрисе Анастасии Макеевой.

26 лет исполняется Елене Третьяковой. Елена - российская певица, участница российской девичьей поп-группы «Ранетки» (c 2005), актриса.

Уже год как Инга Стрелкова-Оболдина ягодка опять.

В 1917 году в этот день родилась "девушка с характером" - Валентина Серова.

Следующую именинницу представляю вам с особым чувством. Уважаемые Сплетницы - Юлия Чепалова - моя землячка. Сегодня ей исполнилось 38 лет.

Трёхкратная олимпийская чемпионка (1998 — на дистанции 30 км свободным стилем, 2002 — в спринте свободным стилем, 2006 — в эстафете 4x5 км), двукратная чемпионка мира (2001 — в эстафете 4х5 км, 2005 — в дуатлоне), серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в гонке на 30 км свободным стилем и серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года в гонке на 10 км классическим стилем, бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года в гонке на 15 км свободным стилем, обладательница Кубка мира 2001 года.

В Комсомольске-на-Амуре, Юлию очень любят и гордятся ей, не только за ее победы. Несмотря на то что, Юлия уже давно не живет в нашем городе, она каждый год устраивает спортивный праздник - лыжный лот-марофон. Юлия и ее семья участвует в организации лот-марафона, находит спонсоров, также своими силами собирает призы и подарки для участников, старается привезти других известных спортстменов на лот-марафон. Единственный автограф знаменитости, который у меня есть - это автограф Юлии. Но так вышло, что получила я его через общих знакомых (город у нас маленький), а не лично. Зато именной!

С 2002 года Юлия - почетная гражданка нашего города.

Журналист "Огонька" во время интервью задал Чепаловой вопрос:

-- Любопытно, сколько ни рылся я в интернете, разыскивая хоть какую-нибудь гадость о тебе, но так ничего и не нашел. Пишут только, что ты самая, самая, самая... Поэтому скажи сама о себе какую-нибудь гадость. Неприятную правду. Не бывает ведь идеальных людей.

Чепалова надолго задумалась:

-- Что же во мне... Ну, не знаю. Не знаю даже. Знаешь, получается, что все во мне действительно самое-самое! И еще я скромная очень...)))

С днем рождения Юлия! Привет из Комсомольска-на-Амуре!

С соотечественницами мы на сегодня закончим, перейдем к зарубежным именницам.

47 лет  исполняется модели, певице, актрисе, экс-первой леди Франции Карле Бруни.

Занятная дамочка. Из обеспеченной семьи. Построила успешную карьеру как модель.  До окончания модельной карьеры, стала заниматься музыкой. А потом, вышла замуж за президента.

Один из кавалеров Бруни был много ее старше. Однажды он познакомил ее со своим сыном  и его беременной девушкой. Дело закончилось тем, что Карла бросила возрастного кавалера, увела сына у его беременной подруги - и у той случился выкидыш. А после, уже от молодого кавалера родила ребенка, и назвали они его тем именем, которым планировали назвать того не родившегося ребенка с бывшей девушкой. Немного сумбурно получилось - читала об этом давно, но так как нет времени искать подлинные имена участников, то получилось в стиле загадок Энти.

Есть еще одна интересная история о Карле. Когда она была в отношениях с Венсаном Пересом,

она одновременно крутила роман с женатым Миком Джаггером. Жена Джаггера - Джерри Холл случайно перехватила факс отправленный Карлой - Мику. Джерри не растерялась и  перенаправила его Пересу. "Это было довольно подло" - так это прокомментировала Бруни. А крутить роман с женатым мужиком - святое дело!

На вопросы о том как быстро разгорелся роман с Саркози - Бруни отвела - "У нас было все не быстро, а мгновенно".

В 2004 году Карла Бруни была удостоена высшей награды французской звукозаписывающей индустрии «Виктория» в номинации «Лучшая певица года».

Как вам творчество Карлы? Я не одну ее песню прослушала, пытаясь найти талант, о котором говорят все критики. Но мне показалось это похожим на бормотанье под бреньчанье.

35 лет исполнилось Холли Мэдисон. Холли модель,  экс-подружка Хью Хеффнера. После ухода от владельца "Playboy" снималась в собственном ТВ-шоу  "Мир Холли".

Найдите 10 отличий.

Немного на Гвен Стефани похожа.

55 лет исполняется актеру Олегу Акуличу.

Одно время его очень много на ТВ было. Он выступал как юморист.

И участвовал в комедийном сериале "Ускоренная помощь".

83 года исполняется замечательному актеру Льву Дурову.

58 лет исполняется Дейву Мюррею.

Нет, это не Линдси Лохан опять в блондинку перекрасилась. Это Дейв в молодости.

Дейв - британский гитарист, музыкант, автор песен. Родился 23 декабря 1956 года. Дейв Мюррей известен как гитарист популярной хэви-метал группы "Iron Maiden". Он присоединился к группе спустя всего 2 месяца после её основания и, после небольшого перерыва, является её бессменным гитарным лидером. Помимо "Iron Maiden" играл также в таких коллективах как: "Urchin", "Stone Free", "Electric Gas", "Legend", "The Stuff", "Evil Ways".

Оказалось что невозможно найти фото Мюррея без гитары.

Еще один рокер отмечает сегодня юбилей - 50 лет исполнилось Эдди Веддеру.

Эдди - известный американский музыкант, лидер, вокалист и гитарист группы "Pearl Jam". Эдди Веддер присоединился к группе "Pearl Jam" в 1990 году.

Эдди Веддер также принимал участие во многих других музыкальных проектах, включая саундтреки. В 2007 году Веддер выпустил свой первый сольный альбом в форме саундтрека к фильму Into the Wild (2007).

Мои поздравления всем Сплетницам, родившимся в этот морозный день! Желаю вам хорошей погоды в доме.

Да, это не 100% хеппибездная песня. Но в моем городе (в Комсомольске-на-Амуре, если еще кто не запомнил!))) была передача на  местном канале, где по заявкам поздравляли именинников, молодоженов и т.п.  И эту песню крутили именно с этой целью - поздравительной. И поэтому у меня она ассоциируется с праздниками, днями рождениями, юбилеями. Долина права - важней всего погода в доме. Для того чтобы поддержать отличную погоду в вашем доме, дарю вам такой зонтик))).

или такой

как вам эта модель?

или такой))

ну или этот. Забирайте, какой больше приглянулся.

Всем именниникам по зонту! Это очень актуально в декабре!

Пы.Сы. Отдельное спасибо редакции за функцию автосохранение!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кого сегодня поздравлять?

15:27, 23 декабря 2014

Автор: Kaisa

Комменты 6

Аватар

мне очень нравится эта рубрика ! всех именинников с днем варенья !

Аватар

спасибо автор! про Бруни очень интересно!какая роковая дамочка, с виду и не скажешь. и кто-то мне ещё будет говорить про закон бумеранга, видимо он распространяется на тех,кто в него верит)

_

СПАСИБО!!!!!!! мне сегодня 33!!!!!! оказывается, я родилась в один день с Макеевой:))))))))!!!!!!!!

Подождите...