Она представительница фризского меньшинства, проживающего на территории современной Голландии.

Даутцен небезразлична судьба родного языка – она принимала участие в нескольких акциях, призывающих фризов разговаривать на своем исконном языке. Причем делала это совершенно бесплатно. К слову отметим, что и сама модель до сих пор разговаривает на фризском языке с родителями, предпочитая его голландскому и английскому.

Даутцен совершенно не стесняется выкладывать в социальные сети свои фотографии, на которых девушка предстает такой, какой ее видят окружающие в реальной жизни. Сама модель неоднократно заявляла, что делает это не без умысла: ей хотелось бы, чтобы девушки не следовали слепо тем картинкам, которые видят в интернете, в журналах и на телевидении.

Когда мне было 18, я впервые позировала знаменитому фотографу Стивену Мейзелу. Он решил, что для съемки мне нужно экстремально коротко подстричься. Моя карьера только начиналась, и я не посмела сказать ему «нет», хотя мне было тяжело расставаться со своими длинными волосами. Увидев себя с короткой стрижкой, я даже расплакалась. Но нет худа без добра. Этот кадр стал обложкой итальянского глянцевого журнала. Так что мои страдания окупились. А волосы, конечно, отросли. Да и стричь их иногда действительно нужно. А еще несколько лет ­назад я экспериментировала с темными оттенками помады. Только потом осознала, что была похожа на гота или панка. Мне эти оттенки совсем не идут.
 

Не люблю распространяться о своих достоинствах и недостатках, потому что тогда люди начинают обращать внимание только на них. Однажды Ева Лонгория посоветовала мне: «Даутцен, не рассказывай о своих минусах никому, ­даже собственному мужу».

Обожаю массаж. Но чаще всего попадаю на него только в аэропортах. Там бывают кабины экспресс-уходов, в которых делают чудесный массаж шеи и ступней. Это очень полезно перед длительным перелетом. А вот целенаправленный поход в спа считаю тратой времени. Лучше проведу выходные со своим ребенком.

Я хожу в клуб Aerospace на 13-й улице в Нью-Йорке. У них очень динамичные аэробные тренировки под быструю музыку. После них я выжата как лимон, но я люблю физические нагрузки. В юности занималась конькобежным спортом, а во время беременности увлеклась пилатесом и йогой. Летом катаюсь на серфе и много плаваю.

Знаю, некоторые женщины платят огромные деньги, чтобы сделать себе такие же губы. А мне они достались от природы. Даже мои родители удивляются: ведь никто в семье не может похвастаться такими пухлыми губами. Генетика иногда преподносит сюрпризы!

На ночь наношу на волосы органическое кокосовое масло. Оно превосходно восстанавливает пряди после пребывания на солнце. Вообще, масло кокоса — незаменимая вещь в отпуске. Его можно распределить по телу, а затем аккуратно поскрабить кожу обычным песком. Смывать эту смесь рекомендую прямо в море. Кожа становится мягкой и гладкой, как шелк.

На показах перед  нанесением макияжа, японские визажисты делают массаж лица. Они начинают с глубокого дренажа, который хорошо подготавливает кожу. Я переняла эти приемы и использую их по утрам после пробуждения. И очень довольна результатом.

У меня легкий характер, и я очень жизнерадостна. Это мне не раз помогало в жизни.

Я жила в большом сельском доме, и все, чем кормили меня мама с бабушкой, было тем, что называется сегодня органической едой. Всякий овощ на столе был только что с огорода. Я и сейчас пытаюсь придерживаться тех же принципов существования: не вреди ни себе, ни природе – ну, насколько возможно. Понимаю, идеологически это идет слегка вразрез со, скажем, полетами на самолетах, которые жутко вредны для окружающей среды. Но давайте я буду выполнять хотя бы экологический минимум, а остальное приложится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Doutzen Kroes

15:09, 11 декабря 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 32

Аватар

Вот она и Лима, как две одинаковые противоположности))

Аватар

Прекрасная, красивая женщина! "У меня легкий характер, и я очень жизнерадостна." - вот именно этим от нее и веет. Когда я в первые увидела это шоу, то первую девушку, которую я отметила для себя, была она. Красивая, женственная фигура! Очень приятно на нее смотреть. Светлая

Аватар

Кстати, ни одного негативного комментария! А потому что девушка действительно мила и не строит из себя никого.

Аватар

совершенно чудесная девушка, такая светящаяся)

Аватар

какая же она красивая. а почему она ушла из виктории сикрет? я до последнего надеялась, что ей дадут фэнтази бра. (

Подождите...