Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 в Рединг, Беркшир, Англия, Великобритания Имея актерские корни, для самой Кейт не было удивительным также обратиться к драматическим искусствам. Ее бабушка и дедушка - Оливер и Линда Брайджес - основали и управляли театром Reading Repertory. Отец Роджер Винслет и мать Салли - оба были актерами. Дядя Роберт Брайджес появлялся в оригинальной постановке Уэст-Энда "Оливер". Обе ее сестры - Бет и Анна - актрисы. Ее младший брат Джосс является, вероятно, единственным Винслетом, который не входил в семейный бизнес. Кейт дебютировала в 11 лет. После уроков актерского мастерства и окончания средней школы исполнительных видов искусств Кейт приняла участие в постановках Адриана Моула и "Питера Пена". Кей тогда взяла маршрут на телевидение, с появлениями в комедиях положений,особенно наиболее повторяющейся роли британкой комедии "Get Back". Кейт начала от довольно темной роли в фильме "Небесные создания" (как подросток, вовлеченный в убийство) к более ориентированной на детей - "Ребенок на суде короля Артура", где она сыграла принцесс Сару. Карьера британской актрисы начала идти вверх посл того, как Кейт получила роль Марианны Дашвуд в фильме по роману Джейн Остен "Разум и чувства" при участии Эммы Томпсон и Хью Гранта. Продюсеры фильма и режиссер Анг Ли знали, что Кейт была единственной, кто подходил на роль во время прослушивания. Возможно, она упустила Оскар, но она выиграла Screen Actors Guild for Outstanding Performance by a Female Actor in a Supporting Role и British Academy of Film and Television Arts Best Supporting Actress Award - обе награды за фильм "Разум и чувства". Еще более очевидно, что Кейт очень естественна в корсете, затем она сыграла еще в двух частях в 1996 году; "Джуд", основанный на новелле "Jude the Obscure" и Гамлет (с Кеннетом Браном ), где она сыграла трагическую Офелию.

image

image

image

image

image

image

image

image

В 1997 году Кейт окунулась в ледяные воды и сделала историю кино, как героиня глобального фильма Джеймса Камерона "Титаник". Ее роль Розы Дьюит Бьюкейтр не только была предметом зависти девчонок-подростков во всем мире (чтобы разделить ее с Леонардо ДиКаприо), но также определила ее переход от вычурных, независимых фильмов к коммерческим блокбастерам. Она получила еще номинацию на Оскар - на этот раз Best Supporting Actress category, делающим ее самой молодой актрисой, удостоенной двумя номинациями. 2000 год увидел Кейт в другом периоде, только на сей раз в критически принятом фильме "Перо маркиза де Сада". Далее она снялась в "Therese Raquin", романтическом триллере "Энигма" и "Айрис". "A Memoir of Iris Murdoch" и в "Рождественском гимне" вместе Николасом Кейджом.

image

image

image

image

image

image

image

Углубление в фильмы, ориентированные на детей - неплохая идея, т.к. Кейт и сама мать для Мии с 2000 года, ее дочери с мужем Джимом Триплетоном. Познакомились они в Марокко, на съемках. Джим ничем не прославился, и интереса к нему журналисты никогда не испытывали. Кейт и Джим Триплетон поженились в 1998 году. Свадьба прошла в обстановке повышенной секретности: 170 приглашенных узнали место проведения в последний момент (церковь недалеко от фамильного особняка Уинслетов в Рединге), платье молодой справил Александр Маккуин, а храм убрали желтыми и белыми розами. Журналисты все-таки успели: сфотографировали Кейт и Джима, выходящих из церкви. Через три года Джим подал на развод. Официально Кейт и ее , уже бывший муж ,Джим Триплтон никак не объясняют причины крушения своего брака, который выглядел одним из самых романтичных на "ниве" кино-бизнеса.

image

В ноябре этого же года Кейт подтвердила сведения о своих романтических отношениях с режиссёром Сэмом Мендесом (годом ранее он получил «Оскар» за режиссуру фильма «Красота по-американски»). Роман актрисы с Мендесом развивался на протяжении всего 2002 года. В итоге в мае 2003 года они поженились — закрытая церемония бракосочетания состоялась на одном из островов Карибского моря, — а 22 декабря в Нью-Йорке Уинслет родила сына, которого назвали Джо Алфи.

image

В плане карьеры 2003 год сложился для Уинслет не слишком удачно. На экраны вышла провалившаяся в прокате криминальная драма Алана Паркера «Жизнь Дэвида Гейла», где Кейт снялась в паре с Кевином Спейси. Несмотря на то, что фильм вошёл в число номинантов на главную премию Берлинского кинофестиваля, он был осмеян критиками, которые сочли детище Паркера нарочитым и глупым вздором К счастью, следующая работа Уинслет с лихвой возместила этот провал. Первым фильмом 2004 года для неё стала пронзительная мелодрама Мишеля Гондри «Вечное сияние чистого разума». Уинслет вновь отлично справилась с ролью — её называли сердцем картины, а кинокритики США особенно отмечали безукоризненный американский акцент актрисы. За роль Клементины она получила четвёртую номинацию на премию «Оскар», а также была номинирована на премию BAFTA и «Золотой глобус». Вторым фильмом актрисы, выпущенным в 2004 году, была биографическая драма Марка Форстера «Волшебная страна», повествующая о нескольких месяцах из жизни писателя Джеймса Барри, которого сыграл Джонни Депп. Фильму сопутствовали все признаки успеха — номинация на премию «Оскар», большие сборы в прокате и благожелательные отзывы прессы В 2005 году актриса снялась в роли второго плана в эксцентричной музыкальной комедии «Любовь и сигареты». Режиссёром и автором сценария был Джон Туртурро, а из известных актёров в фильме играли Джеймс Гандольфини (он исполнил роль мостостроителя Ника Мердера, рыжеволосую любовницу которого и сыграла Уинслет), Сьюзан Сарандон, Стив Бушеми и Кристофер Уокен. Картина вошла в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля, где и состоялась её премьера 6 сентября 2005 года. В 2006 году Уинслет приняла участие в четырёх проектах. Первым стала мелодрама Тодда Филда «Как малые дети», представленная в сентябре на четырёх кинофестивалях. Игра актрисы снискала высокую оценку критиков — по их мнению она настолько глубоко вжилась в роль, что зритель может прочувствовать её героиню , до кончиков нервов. Вторая картина актрисы, вышедшая в 2006 году — это драма «Вся королевская рать» по роману Роберта Пенна Уоррена, написанного по мотивам биографии губернатора Луизианы Хью Лонга. Помимо Уинслет ведущие роли исполнили Шон Пенн, Джуд Лоу и Энтони Хопкинс. Эта картина — римейк оскароносного фильма 1949 года и третья работа режиссёра Стивена Заилляна — получила очень сдержанную критику. В частности, было высказано мнение, что режиссёр впустую растратил талант первоклассного актёрского состава. Также в этом году Уинслет озвучила мышь Риту в мультфильме «Смывайся!» И вместе с Камерон Диас, Джудом Лоу и Джеком Блэком снялась в романтической комедии «Отпуск по обмену» о любовных неурядицах двух молодых женщин. Премьера фильма в Европе состоялась в декабре 2006

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

В конце 2008 года вышли сразу два фильма с участием Кейт: «Дорога перемен» и «Чтец». И выхода обоих фильмов весь мир ждал с нетерпением. «Дорога перемен» — это воссоединение Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо впервые с 1997 года, когда эта пара покорила зрителей, сыграв Джека и Роуз в самом кассовом фильме всех времен — «Титанике». Но фильм 2008 года не о расцвете любви, а о её закате. Также примечательно, что режиссёром этого фильма стал муж Уинслет, создатель великолепной «Красоты по-американски», — Сэм Мендес. За эту роль Кейт Уинслет получила премию «Золотой глобус» в категории «Драма». «Чтец» — экранизация знаменитого одноимённого романа Бернхарда Шлинка. Уинслет попала в этот проект в самый последний момент: Николь Кидман, которая должна была сыграть эту роль, отказалась продолжать работать из-за беременности. И Кейт выпал очередной шанс доказать, что она прекрасная актриса. За эту роль она получила премию «Золотой глобус» и премию Гильдии актёров. Меньше, чем через месяц состоялась церемония вручения премии «Оскар». И чуть ли не впервые в своей жизни, Кейт являлась фаворитом. Про каждую из предыдущих своих номинаций на самую престижную премию в современной киноиндустрии она говорила, что чувствовала, что ещё не пришло её время. И 22 февраля 2009 года стал днем её триумфа — она получила премию «Оскар».

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Kate Winslet

16:36, 7 февраля 2010

Автор: darsi

Комменты 16

T

Очень благородная красота! А вот фото с голой попой... почему-то фу!

Аватар

Обожаю ее! Люблю "Отпуск по обмену", "Вечное сияние". А в "Чтеце" она просто меня поразила. Это великолепная игра, незабываемая!!!

Аватар

какая же она красивая женщина!!!!!!!!Я ослеплена!!!

Аватар

приятно читать такие хорошие комментарии.я тоже ее поклонница!!!!

Аватар

Обажаю её! с возрастом она становится все красивее))))

Подождите...