Маринике  32 года (13 ноября 1982), телеведущая, модель, бизнес-леди в Лондоне, бывшая жена совладельца Евросети Тимура Артемьева.

Кроме того, журналисты приписывают ей родство с богатой русской семьей, которая еще в эпоху Николая II поставляла горячительные напитки в царский дом.

Как и Мария Погребняк, Мариника - участница документального сериала «Встречайте русских» (MeetTheRussians). Он стартовал 25 сентября на популярном телеканале FOX. Все его шесть фильмов посвящены нашим баснословно богатым соотечественникам, которые бросили якорь на Темзе.

Она, похоже, хочет выбить у зрителей слезу, рассказывая о своей московской жизни. Ютилась в маленькой квартирке на окраине города. Бедная девочка мечтала о кукле Барби, которая родителям была не по карману. Когда Мариника подросла, она стала работать танцовщицей в ночном клубе и моделью. Затем - полоса удачи: девушка с московских задворков завоевала титул «Миссис Россия-2008», а перед этим вышла замуж за Тимура Артемьева, совладельца компании «Евросеть», которая контролировала чуть ли не треть российского рынка мобильных телефонов. 

Вот что пишет "Газета.Ru" в 2012 году:

"Высокий суд Лондона приступил к рассмотрению многомиллионного иска «Миссис России-2008» Мариники Смирновой к бывшему мужу и экс-совладельцу «Евросети» Тимуру Артемьеву. Артемьев уверяет, что миллионы принадлежат не ему, а его бывшему бизнес-партнеру Евгению Чичваркину.

Бывшая жена Артемьева Мариника Смирнова рассчитывает через суд получить многомиллионные отступные на содержание себя и годовалой дочери после семи лет отношений, из которых четыре года они состояли в официальном браке.

Согласно сложившейся судебной практике, в Великобритании бывшая супруга с ребенком от совместного брака может рассчитывать на 35—40% от суммарного состояния бывшего мужа. Прежде чем суд сможет установить справедливый объем выплат бывшей семье 37-летнего Тимура Артемьева, в ходе этого судебного разбирательства должны быть открыты его активы, большая часть которых была получена после продажи «Евросети» в 2008 году. По словам 29-летней Смирновой, помимо недвижимости и земли во владении ее бывшего мужа должно находиться $150—200 млн.

Однако, согласно объяснительной записке, предоставленной лондонскому суду, у Тимура Артемьева осталось лишь... 38 млн. фунтов стерлингов.

Три года назад, в разгар скандала вокруг компании «Евросеть», Мариника Смирнова вместе с мужем Тимуром Артемьевым была вынуждена переехать в Лондон. Уже там, по ее словам, муж предложил ей формально развестись, чтобы "сохранить деньги и для безопасности семьи". Перед разводом Тимур Артемьев пообещал заключить с Мариникой брак заново в Лондоне.

Тимур Артемьев

Официально бракоразводный процесс Артемьева и Смирновой, проходивший без личного участия сторон в Москве, завершился в марте 2010 года.

По окончанию слушаний Смирнова рассчитывает получить право на владение лондонской квартирой бывшего мужа, в которой она сейчас живет с дочерью, а также единоразовую выплату в размере 20 млн. фунтов стерлингов, покрывающую также и алименты на ее дочь".

Подобные статьи выходили под заголовками:

«Тимур Артемьев развел жену по-русски»

«Экс-акционер "Евросети" в России брак расторг "для защиты семьи", в Англии не перезаключил, на алименты почти н и ч е г о не осталось».

Чем все закончилось?

- Я не могу раскрыть вам детали нашего финансового урегулирования, но я довольна, - сообщает экс-модель.

Ее дочь Виктория живет с понедельника до четверга в поместье отца в Саррее, а на уик-энд приезжает с няней к матери в особняк, расположенный в центральном лондонском районе Кенсингтон.

- Я хочу, чтобы моя дочь была со мной все время, но мой бывший муж этого не понимает.

В апреле 2014 г. папарацци сфотографировали в Лондоне, как Джонатан Риз-Майерс (!!!) покидает дом вместе с Мариникой Смирновой. 

Пару не в первый раз видят вместе - их даже видели держащимися за руки, но представитель Риз-Майерса утверждает, что актер и телезвезда не встречаются: Джонатан и Мариника не встречаются, они просто друзья. Сейчас Джонатан не в отношениях, он свободен.

Джонатан расстался с австралийской моделью Викторией Кеон-Коэн. До этого актер 7 лет встречался с Риной Хаммер, дело даже дошло до предложения руки и сердца, но девушка сама решила разорвать эти отношения. По ее признаниям, виной всему стало поведение и пьяные выходки Джонатана.

В каких они сейчас отношениях, я не знаю.

Далее фотки с ФБ. Мариника выгодно отличается от своих перекроенных подруг Марии и Кристины своей естественной красотой и миловидностью (дожили! радуюсь простым человеческим лицам без пластики!).

Писаной красавицей я бы ее не назвала, но что-то цепляющее в ней есть. Фотки приятные, негатива не вызывают.

Вот детское фото Мариники в подтверждение того, что ничего с собой, слава Богу, не делала! Хорошее, "живое" лицо.

Ну чо сказать, повезло деушке с бывшим. Завидую молча, как всегда)

И на десерт! 

Сплетниц очень интересовал "пластиковый Кен".

Докладываю.

Дмитрий Оскин, фотограф.

В 18 лет влюбился в Санкт-Петербурге в английского нейрохирурга, которому было сорок с гаком. Вот уже четыре года они вместе живут на севере Лондона. «В России очень трудно быть геем. Но в первую очередь я покинул ее из-за моего партнера», - объясняет Дмитрий.

На этом усё. Сладких снов))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мариника Смирнова

02:40, 11 декабря 2014

Автор: Belochkina

Комменты 182

A

ой ну до чего же неприятная она,и красотой там и не пахнет, у неё не лицо, а мордочка

Аватар

Кошмар. Как она конкурс то выиграла с такой внешностью никакой, хотя понятно , главное миллионеру что то в ней понравилось

O

этот самый натюрель сделал блефаропластику с подтяжкой внешних углов глаза. филлеры в верхнюю губу получив замечательные щечки грудные импланты ботокс в середину лба

M

Ну и камбала!

Аватар

они с Виткорией Кеон-Кохен (бывшая Джонатна) оооочень похожи, но Викки приятней

Подождите...