Сейчас Вивьенн Вествуд (настоящее имя - Вивьен Изабель Свайр) 68 лет. Она родилась в очень бедной семье в Дербишире, Великобритания и далеко на сразу добилась успеха, перевернув на своем пути представление о моде и отношение к панк-культуре. О молодых Я больше не верю в молодых людей. Я не хочу тратить время на попытки пообщаться с ними. (2004) О панк-изображениях королевы Прицепить булавку ей на губу было вроде как предположить, что она могла бы быть одной из нас. (1987) (В 1998 году она получила престижную Премию за экспортные достижения Queen's Export Award) После потери контракта с Армани В Италии они берут дешевую одежду, и делают так, чтоб она выглядела дорогой, я же беру дорогую одежду и делаю её дешевой на вид. Они просто не понимают. (1986) (В 2007 году она была удостоена премии за значительный вклад в дизайн одежды в рамках British Fashion Awards - но она опоздала на вручение, так как в это время была в туалете) О муже Андреасе Если бы он не пришёл домой ночью, я бы не переживала… Я никогда не была так уверена в ком-то, как в нём. (1996) (Австрийскому студенту Андреасу Кронталеру (Andreas Kronthaler) было 25, а его учителю дизайна Вивьенн Вествуд - 50, когда они поженились)

О феминизе Лично я – не феминистка, поскольку терпеть не могу пуритан. (1985) О панках Малкольм МакЛарен (Malcolm McLaren) и я, наверное, были самыми непосредственными людьми на этой сцене. (1995) (После развода с первым мужем Дереком Вествудом Вивьен познакомилась с андеграундным продюсером и музыкантом Малкомом Маклареном, идейным вдохновителем панк группы Sex Pistols. В 1976 году они совместно разработали одежду для группы) Модели в обуви VW, у которой конфисковали на таможне сигареты Если бы на тебе не было этих дурацких туфель, нас бы не остановили! (1988) О Джоне Лайдоне (John Lydon) На самом деле, я думаю, что Джон хотел, чтоб я была его матерью. Но я бы никогда не утруждалась. (1988) О ее магазине 'SEX' в Челси Мы хотели создать ощущения пребывания в лоно, но похожего на комнату сексуальных пыток (1994) (В 1971 году она начала серьёзно заниматься дизайном и открыла свой первый магазин Let it Rock, который через 3 года был переименован в Sex) О том, чтобы давать студентам свободу творчества Вся эта ерунда о самовыражении на самом деле создала целую генерацию идиотов, с бесконечной тягой к мусору. (1995) О современном искусстве Энди Уорхол, Трэйси Эмин… Я бы и 2 пенса за это не дала. (2006) О моде Мода – это в конечном счете оказаться голым (1991) (Первый показ одежды от Вивьен Вествуд прошёл в Лондоне в марте 1981 года. Она представила коллекцию «Пират») На сегодняшний день Вествуд выпускает несколько коллекций под марками: • «Gold Label» (одежда класса «люкс») • «Red Label» (прет-а-порте для молодежи) • «Man» (мужская одежда) • «Anglomania» (повседневная одежда в стиле унисекс)

Подпишитесь на наш
Блоги

СЛОВА ВИВЬЕНН

02:38, 6 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 8

F

крутая тетка! но почему у нее язык в цвет волос?:)

Аватар

суперская)

Аватар

Читала как-то, что молодая Вивьен шла делать аборт и, проходя мимо какого-то магазина, заметила в витрине умопомрачительное пальто, стоимость которого как раз равнялась сумме в ее кошельке, приготовленной на операцию. В итоге Вествуд купила пальто и оставила ребенка:) Сын Вивьен Вествуд - создатель бельевой марки Agent Provocateur:)

Аватар

она крутая!

J

нравится ее линия англомания, и сама Вивьен - позитивная и яркая!

Подождите...