На идею написать пост натолкнул последний выпуск "Голоса", в котором Симона исполнила одну из моих любимых песен Валерии- "Небеса".

   Когда Валерия появилась на нашей эстраде, на моя взгляд, она с лихвой оправдала рекламу- "Певица, которую все ждали". Клипы, отстраненная манера пения, прекрасные мелодии, не лишенные смысла тексты- вся она была такая, европейская, что ли. Что случилось, когда она ушла от Шульгина и сошлась с Йосей? Куда делся стиль? Откуда пришла эта базарность? 

   Не хочу портить пост взаимоотношениями с бывшим мужем, тандемом с Йосей, и, тем более, ее современным, гм, творчеством. Предлагаю просто вспомнить, какая она была и какие у нее чудесные были песни, написанные "тираном" Шульгиным. 

   Ее три альбома, написанные Шульгиным, я слушаю до сих пор, хотя прошло почти 20 лет. У кого будет желание, эти альбомы можно послушать он-лайн целиком здесь, т.к. не на все песни есть клипы:

Анна

Фамилия. Часть 1

The Taiga Symphony
 

     Ну и ее волшебное творчество, которое есть на ютубе:

Самая-самая новогодняя песня для меня:

Это уже одна из последних работ с Шульгиным, ОЧЕНЬ стильная вещь!

   Сорри за сумбурность поста, наболело, что называется) И вдруг, кто-то не знает ТУ Валерию, а только "Часики" и далее по списку)

Подпишитесь на наш
Блоги

А был ли мальчик?

02:12, 1 декабря 2014

Автор: Xrustal

Комменты 109

L

Родилась я выросла в чудесном городе на Волге. И помню певичку Аллу, которая пела в центрально кафе города, а моя мама там работала в бухгалтерии. И ходила маленькая девочка к маме на работу обедать)))) и как же меня там раздражала эта ужасная тетя))), как она выпендривалась и строила из себя "звезду". Прошло время, и когда она появилась на экране, я ее сразу и не узнала. Шульгин конечно поработал над ней, ее стилем и т.д. Но как известно - можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки нельзя)))). Раньше была классная!!!!!

Аватар

в детстве я была поклонницей Валерии. я считалда её какой-то волшебной,неземной. её голос и песни меня вводили в ступор,в хорошем смысле. я затаив дыхание её слушала. всё-таки вкус и стиль был у Шульгина. а Валерия это ЧАСИКИ!

E

Старые песни более съедобные, чем новые. Но смотреть на нее сейчас приятнее! Не шла ей эта стрижка драная, дурацкие шапки! Клипы - вообще смотреть невозможно..

Аватар

а до Шульгина она вообще русские романсы пела, она артистка - все может спеть. Просто работает на другую аудитоию, да и пойди найди влюбленного в тебя талантливого поэта/композитора/продюссера - это только в молодости так зажигать можно. Или вы хотите, чтоб она как звезды советской эстрады всю жизнь были в одном образе с одними песнями? Ну понастальгировать зато можно по тем временам...

Аватар

Автор, а вы знаете... Мне "А я такая нравится". Это единственное, что мне нравится у нее ТЕПЕРЕШНЕЙ. Очень люблю врубить, когда за рулем еду. Я, когда услышала, сначала даже не поняла, что это Валерия.

Подождите...