Абсолютно все знаменитости говорят о себе "Я сам всего добился, мне никто не помогал".  Работа продюсеров, стилистов, авторов песен, просто менеджеров остается в тени. А что случается, если звезда лишается своих супер-помощников? Небольшая подборка знаменитостей, сменивших команду.

Мэрайя "голос ангела" Кэри. 

Мэрайю вывел на звездную дорогу  Томми Моттола, на тот момент руководитель звукозаписывающей компании Columbia Records, впоследствии ставший ее мужем.  Супруг подбирал Мэрайе лучшие песни и она была королевой сцены. До развода. Вышедшие после расставания с Томми альбомы альбом Butterfly и  Rainbow имели уже меньший успех ( лично мне они нравятся больше всего!!). А после ухода с Columbia карьера Мэрайи покатилась вниз. Провалы альбомов, фильма Блеск (кинокритики бедную  певицу растерзали по законам испанской инквизиции), разрыв с певцом Луисом Мигелем довели Мэрайю до нервного срыва и госпитализации. 

В 2002 году Кэри подписала новый контракт с компанией Island Records.   Колоссальную поддержку певице оказал продюсер Джермейн Дюпри, написавший несколько песен, в том числе We Belong Together. Многие считали, что Мэрайся уже не вернется на былую высоту, но Дюпри поверил в нее, окружил новыми продюсерами и музыкантами и не прогадал. Альбом  The Emancipation of Mimi вернул ее карьеру туда, где ей и положено находиться. И хотя сейчас карьера Мэрайи вновь несколько просела, она все равно остается суперзвездой.

Наша именинница Бритни "умоляю, стань прежней!!" Спирс

Начало карьеры Бритни и так всем хорошо известно. Шведский автор Макс Мартин написал для нее много хитов, однако, по неизвестной причине, Бритни решила прекратить сотрудничество с ним, отказавшись от написанных для нее песен. В результате песни достались Гаге, Кэти Перри, Пинк, Кеше. *Бритни, ты чем думала?!* На альбоме Circus они вновь работали вместе. Брит, не бросайся авторами!

Кристина "не боюсь меняться" Агилера

Вечно вторая поп-звезда - так пару лет называли Кристину. Она проигрывала Бритни по продажам альбомов и билетов на концерты. Самое обидное поражение случилось, когда на концерт Кристины  в ее родном Питтсбурге пришло меньше людей, чем на концерт Бритни. В 2001 году Кристина решает окончательно отойти от образа поп-девочки. Далось ей это нелегко: пришлось выдержать изнурительную судебную тяжбу с менеджером Стивом Курцем, который еще и обворовывал певицу.  Выиграв суд, Кристина полностью изменилась.

Образ X-tina   смыл налет недалекой голосистой девочки и явил миру талантливую артистку, умеющую меняться.

А альбом Bake to basics снял все оставшиеся вопросы. 

К сожалению, смена образа на Bionic оказалась неудачной - в это же время выстрелила Гага и Агилеру заподозрили в плагиате. Альбом Lotus тоже не оправдал себя, но я считаю это временными трудностями. Кристина всем показала, что умеет меняться и умеет петь, остальное приложится.

Эми "Сама пишу свои песни и я не такая, как бездарная коза Бритни" Ли.

Вокалистка  Evanescence. В 2003 альбом Fallen принес группе оглушительный успех и Эми слегка накренило крышу. Сначала начались нападки на Спирс ("она бездарное поп-чудовище! Не пишет сама свои песни!"), потом из группы ушел ее основатель, гитарист Бен Муди ("отрезанный ломоть! Без него стало намного интереснее"). По слухам, Эми просто выжила экс-бойфренда, желая играть первую роль в коллективе. Вот только Бен был автором главных хитов  Evanescence и после его ухода первых мест в чартах группа лишилась. Потом и вовсе  из  стали уходить музыканты первого состава. Муди метнулся к Аврил Лавин и написал песни для альбома Under My Skin, имевшего большой успех. Эми осталась в группе царицей, но значимых результатов это пока не приносит. 

Аврил "я рок-звезда, сама пишу песни, анти-Бритни" Лавин.

Еще одна сама-себе-песни-написака. Образ рок-хулиганки принес девушке статус супер-звезды. А потом Аврил вырвалась из цепких лапок продюсеров и понеслось. Фото для журнала Максим, вечерние наряды, образ стандартной поп-звезды.  Продюсерский тандем  The Matrix обвинил деву в неуплате отчислений за написанные ими песни, бывшая подруга Шанталь Кревиажук возмутилась, что написанные ею песни без разрешения были включены в альбом The Best Damn Thing. Фанаты почесали тыковку и альбомы покупать перестали. 

Леди "я всегда была такой" Гага.

Собственно, и так все понятно. Ушел Никола Формичетти, Гага превратилась в просто фрика. А ведь пару лет ее образы копировали все подряд.

Ну и наконец свет наш "гений самопиара" Бейонсе.

Ее карьеру бессмысленно описывать, все и так известно. Супер успешные альбомы, первые строчки хит-парадов. Пока менеджером был папа. Потом Бейонсе папу уволила. И песни, которые бы взрывали чарты, пропали. 

Вывод из выше написанного: товарищи звезды, уважайте своих помощников, они половина вашего успеха. Петь это одно, а управлять брендом "Знаменитость X" совсем другое.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды без помощников

16:41, 2 декабря 2014

Автор: Roya

Комменты 71

Аватар

Никола Формичетти - это энергия, vibe! Взрыв любого пиара! (В позитивном смысле!) Доходы бренда Дизель с николой ощутимо возрасли, принесли новые сегменты покупателей, а соц. сети - мега-популярны. Да, это фрико-маркетинг. Абсолютно крейзанутый. Но это в Днк марки - ведь Ренцо Россо такой же rebel. Это всегда заряжает энергией - когда человек талант и на своем месте, работа для него это и есть жизнь. Гага тупица. P.s.: Но что-то в ней есть, раз ее бойфренд такой сексапил, а ?

Аватар

И что показательно-все из Северной Америки. Ни одного европейского исполнителя. Даже Гага-из Америки раскручивалась. Потому что Североамериканская музыка строится в 1 очередь на пиаре. А европейская-на музыке

A

про Алсу тоже можно сказать, что пик её был с Валерием Белоцерковским.

Аватар

поставила посту минус. ни о чем.

Аватар

Отличный пост! Забыли Робби Уильямса.

Подождите...