Известие о смерти 88-летней герцогини Альбы, конечно, очень огорчило Испанию и поклонников жизнерадостной старушки по всему миру. Но гораздо больше всех удивил тот факт, что герцогиня, вышедшая замуж 3 года назад за сравнительно молодого мужчину, — 61-летнего ловеласа с говорящим именем Альфонсо, не упомянула вдовца в завещании. Все были уверены, что Альфонсо просто рассчитывает на скорую кончину своей супруги и мечтает о ее состоянии. Но вот незадача… герцогиня ничего не оставила своему супругу!

Герцогиня Альба умерла в 88 лет
Герцогиня Альба умерла в 88 лет
 

Герцогиня Альба завещала 3 миллиона евро своим детям и внукам, не упомянув Альфонсо вообще. Оказывается, что родственники жизнелюбивой старушки были против ее брака, потому что не верили в искренность жениха, и перед свадьбой Альба пообещала внукам, что составит завещание, которое ничуть их не обидит.

Альба также владела дворцами и произведениями искусства, однако заинтересованность окружающих в ее деньгах очень расстраивала женщину. «Я не люблю говорить о деньгах. Все они сосредоточены в моих активах, — говорила она. — У меня никогда не бывает с собой много наличности».

Своему мужу Альфонсо она не оставила ни цента!Своему мужу Альфонсо она не оставила ни цента!

 

Напомним, что полное имя герцогини — Альба Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва. В свое время она была знаменитой во всей Европе тусовщицей и настоящей королевой вечеринок, не утратившей задора даже в почтенном возрасте. Умерла герцогиня 19 ноября от пневмонии в одной из лучших клиник Мадрида.

Герцогиня Альба в молодости с тремя сыновьямиГерцогиня Альба в молодости с тремя сыновьями
 
Источник: lady.mail.ру
 

Подпишитесь на наш
Блоги

88-летняя герцогиня Альба после смерти, не оставила мужу ни цента

13:52, 25 ноября 2014

Автор: Katrin0504

Комменты 17

Аватар

Про наследство не так интересно,как про то,зачем все это было надо этому Альфонсо-сумасшедшая,уродливая старая дама,он сам в двусмысленной ,фальшивой роли... Даже за большие деньги с таким персонажем,как Альба,изображать любящую семейную пару для вменяемого серьезного человека,а уж .... значит правда, это она,любоффь..

Аватар

Так он сам еще при жизни от всего отказался.

Аватар

Я дико извиняюсь, но это уже который пост о недавно почившей с миром плюшке? Сотый на этой неделе???

C

Конечно миллиарда!!!!!!

Аватар

Состояние герцогини оценивалось в 3,5 миллиардов евро. Там дворцов было больше десятки и полторы тысячи ценных картин. Но свое состояние она раздала еще в 2011 году, чтобы дети сняли запрет на ее брак с Альфонсо. Альфонсо Диэс в свою очередь, отказался от любых притязаний на наследство. При жизни Каэтана оставила ему что-то из картин и, видимо, некоторую сумму денег. Хотя, насчет денег не совсем точно, ибо у семьи Диэса свой антикварный бизнес.

Подождите...