La Prairie, Life Threads Не один, а сразу три новых аромата, объединенных названием «Нити жизни», – о том, что быть связанным по рукам и ногам – плохо, а вот сильные привязанности наполняют жизнь смыслом. Три современных флакона наполнены не похожими друг на друга запахами. Романтичный Silver – это тубероза, бергамот, жасмин, сандал, мускус и ветивер. Чувственный Gold источает ароматы плодов сливы, мандарина, корицы, иланг-иланга, ландыша, мирры. А дерзкий Platinum посвящен дубовому мху, пачулям, жасмину, лабдануму и кардамону. К какому из них привязаться, вам решать.

image

Chloé, Eau de Fleurs Еще одно трио зимних ароматов, на это раз от Chloé. Все они посвящены цветам. Первый – ясный и чистый Eau de Fleurs Neroli с нотами нероли, шалфея, бобов тонка, белого мускуса и янтаря. Второй, Eau de Fleurs Lavande, пахнет фиалкой с добавлением древесной ноты лаванды. Последний, Eau de Fleurs Capucine, основан на аромате настурции (она же, капуцин). Такой подарок станет прекрасной альтернативой традиционному букету.

image

Comme des Garçons + Monocle, Scent Two: Laurel Это уже второй аромат Comme des Garçons в сотрудничестве с уважаемым британским журналом Monocle. Первый – Scent One: Hinoki – появился на свет в 2008-м. Второй номер родился после путешествия в долину Бекаа, Ливан. Именно там вручную производится лавровое мыло. Это древесно-амбровый аромат не случайно пахнет лавровым листом, кедром, пачулями, ладаном, янтарем, пряностями (перец, гвоздика, мускатный орех) и немного… мылом. Но это же Comme des Garçons.

image

Burberry, Burberry Sport for Women В феврале Burberry запускает линию женских и мужских зимних ароматов, а также бьюти-продуктов по уходу за телом и средств после бритья Burberry Sport. Первенец пахнет мандарином, морской солью, магнолией, жимолостью, мускусом и кедром. Он будет стоить немного дешевле уже знакомых ароматов британской марки.

image

Ralph Lauren, Love, Eau de Parfum Amethyst Этот парфюм был выпущен в 2008 году во флаконе в форме сердца из прозрачного стекла. К Новому году одну версию покрыли золотом, а крышку другой увенчал внушительный аметист, что лишь добавило торжественности. В основе композиции – годжи, терпкие ягоды из Тибета. Вокруг них благоухают мимоза, китайская магнолия, майская и болгарская розы, корень ириса, ветивер, иланг-иланг, мускус, пачули, амбра и ваниль. Такие зимние ароматы покорят сердце любого.

image

image

Guerlain, Shalimar Oiseau de Paradis Limited Edition Bottle Один из хитов дома Guerlain был создан Жаком Герленом (Jacques Guerlain) в 1925 году, когда европейцам кружил голову Восток. Аромат назван именем садов Шалимар, посаженных индийским императором в честь его жены. Начальная свежесть подавляется чувственностью ванильных и пудровых нот. Дополнение – ирис, бергамот и опопанакс. Легендарный аромат разлит по обновленным флаконам из стекла глубокого синего оттенка, украшенным перышком.

image

Sisley, Eau du Soir Limited Edition Christmas 2009 и Soir de Lune В оформлении очередной дизайнерской интерпретации флакона Eau du Soir акцент сделан на цветовой контраст. Крышка оттенка коралла закрывает бирюзовую бутылочку, в которой спрятана цветочно-шипровая композиция 1990 года рождения. Тут египетский жасмин, роза, ландыш, ирис, гвоздика, пачули, можжевельник, ладанная камедь и сандал. Горьковатую цитрусовую ноту вносят грейпфрут и тот самый новогодний мандарин. Из 7 тысяч экземпляров в Россию попало всего 200.

image

Полторы тысячи флаконов другого цветочно-шипрового аромата Sisley, Soir de Lune 2006 года украшены напылением из микрокристаллов Swarovski алмазной огранки. Крышка – мини-копия скульптуры Бронислава Кшиштофа, изображающей поцелуй девушки и месяца. Внутри также есть мандарин, роза, ирис, жасмин, пачули и сандал. Но благодаря лимону, мимозе, перцу чили, кориандру, мускусу и дубовому мху парфюм звучит не так свежо. Футляр аметистового цвета с тиснением под кожу крокодила можно использовать в качестве шкатулки. В нее поместится 6–8 колец

image

Marc Jacobs, Daisy Silver Edition К зиме хит от Марка Джейкобса (Marc Jacobs) покрылся серебром. Грани флакона стали словно зеркало, в котором отражаются две золотистые маргаритки. Аромат напомнит о лете и согреет. Верхние ноты: яркие и свежие листья фиалки, дикая земляника, красный грейпфрут. Средние: цветки фиалки, гардения, жасмин. Базовые ноты: мускус и ваниль. Именно так дизайнер представляет себе аромат маргариток, которые в природе не пахнут. И мы ему верим.

image

Thierry Mugler, Angel Collector Superstar В центре бутылки подвешен 38-миллиметровый кристалл Swarovski. Его окружают 250 кристаллов поскромнее. Таких флаконов меньше ста штук, каждый хранится в лазурной коробке на бархатной подкладке и стоит $3000. Для тех, кто звезд с неба не хватает, более доступна версия Angel Refillable Purse Spray с темно-голубой звездой на шарообразном флаконе-спрее. С 1992 года аромат не изменился. Он по-прежнему древесно-восточный с нотами ванили, сандала, дыни, сливы и персика.

image

Hermès, 24 Faubourg Этот пышный букет создан в 1995 году. Парфюм во главе с грушей дополнен лилией, гарденией и жасмином, а также бобами тонка, апельсином, ванилью, амброй. Сладость груши скрывает анис, ключевой компонент абсента. Не зря 24 Faubourg удостоился сразу пяти «Парфюмерных «Оскаров». К празднику флакон спрятали в золотую грушу. Несъедобно, зато ароматно.

image

Gwen Stefani, Harajuku Lovers The Limited Edition Snow Bunnies Гвен Стефани (Gwen Stefani) – популярная певица, настоящая модница, да еще и хорошая подруга. Именно своим бэк-вокалисткам Гвен посвятила новую линейку ароматов Harajuku Lovers. Пять флаконов объемом 30 мл расписаны вручную и изображают саму певицу и ее четырех подружек. В мае 2009 года оригинальные бутылочки уже получили «Парфюмерный «Оскар» в номинации «Лучшая упаковка женской парфюмерии». Этой зимой куклы оделись потеплее: в шубки, шарфы и варежки. Ароматы остались такими же необычными. Love пахнет карамелью и помело, Lil’ Andel – ананасом и конфетами Lollipop. В Music смешались японская груша и цветной горошек. Baby – это ваниль и бергамот, а сама Гвен, или G оставила себе запах кокоса и хлопка.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ароматы зимы - 2010

14:39, 5 февраля 2010

Автор: madamnatalia

Комменты 11

Аватар

Я то же обожаю Sisley.Самые мои любимые Eau du Soir.Мужчинам нравится:))

X

Eau du Soir - роскошный, дорогой, переливающийся аромат!

Подождите...