95-летняя артистка была единственной, кто снималась в суперпопулярном американском сериале с самого начала — то бишь с 1965-го года, в роли Алисы Хортон. Правда, по состоянию здоровья ей пришлось покинуть съемочную площадку — последняя серия с ее участием вышла 26 декабря 2007-го года. Однажды она сказала, что никогда не будет сниматься в сериалах, потому что это мерзко. Но практически всю свою жизнь снималась именно в них — кроме «Дней» на ее счету — «Американские мечты», «ФБР», «Час Альфреда Хичкока», «Перри Мейсон» и тд. Френсис, по словам ее коллег славилась своим легким характером и любовью к путешествиям. Вместе с супругом, доктором Тоби Борнеуфом, она посетила Южную Африку, Перу, много ездила по Европе…

Эту печальную новость сообщила Надя Бьерлин, партнерша Френсис по сериалу «Дни нашей жизни», в своем Твиттере: — «Это была душа и сердце нашего сериала. Я очень горда тем, что оказалась знакома с Френсис. Она была великой леди».

Подпишитесь на наш
Блоги

Умерла старейшая сериальная актриса

22:37, 4 февраля 2010

Автор: A_Solovieva

Комменты 4

Аватар

А я и не знала, что в мире существуют ТАКИЕ длинные сериалы!... На Википедии написано, что у "Дней нашей жизни" на данный момент 11264 серии!!! о_О

Аватар

Земля ей пухом. Кстати, в этом же сериале снимается отец Дженнифер Энистон уже несколько десятков лет.

Аватар

Она прожила долгую жизнь.. Светлая память...

Подождите...