«Должна быть в женщине какая-то загадка».

"Знаете, отца я в последний раз видела, когда мне было 14 лет, а до этого, кажется, в три года. Так что его вклад – скорее гены. А мама… Мама мне доверяла. Может быть, потому что я так вела себя, что она чувствовала: мне можно доверять. Но она никогда не контролировала меня. Довела до определенного возраста, убедилась, что я умею пользоваться вилкой и ножом, знаю, как себя нужно вести, прочла какое-то количество книг – и… Безусловно, она понимала, что есть и какие-то черты характера, которые могут мне в жизни мешать, но она была очень деликатна. Она предоставила мне свободу, и я решала сама. Сама устроилась на работу секретарем в Дом моды Зайцева в 16 лет, соврав, что мне уже 17, сама надумала участвовать в конкурсе красоты. Сама поступала на актерский – и не поступила. Свой путь, все нормально."

"На эту тему мне очень понравилось высказывание Мадонны. В одном из интервью ее спросили, чтобы она со своими знаниями, опытом, философией изменила бы, если бы смогла вернуться в свои двадцать лет. Мадонна ответила, что сказала бы себе единственную фразу, которой придерживалась бы всю жизнь: “Никогда ни к чему не относитесь серьезно”."

"Мужчины чувствуют именно уверенность, они не обращают внимания на внешний вид, как некоторые привыкли думать. Мы же вообще по большому счету одеваемся для себя и для женщин, которые нас могут увидеть."

"Можете считать это моей дурацкой наивностью, но мне кажется, то, чего мы боимся, с нами и происходит. Страх – такой же магнит, как и ненависть, как и зависть."

"Есть несколько пунктов, по которым я проверяю себя. Если я пугаюсь, если не знаю, как сыграть роль, если героиня очень далека от меня настоящей – то у такого проекта очень много шансов услышать мое «да». И чаще это как раз оказываются авторские, не очень коммерческие проекты. Мне так интереснее."

"Я – человек процесса, а не результата, мне важно то, что происходит сейчас. Остальное уже неинтересно."

"Мне нравится небрежность в одежде. Я не знаю, делает ли это человек сознательно или он сам по себе такой, но если в его одежде присутствует элемент случайности, я всегда обращаю на него внимание. Мне не нравится, когда в одежде четко рассчитаны цвета, фасон, когда все как-то идеально."

"В наших с ним гардеробах нет никакого диссонанса, мы с Филиппом, как мистер и миссис Смит, одеваемся одинаково."

"Если человек вынужден вечно бороться и пробиваться, то он, возможно, занят не своим делом? Или страдает от тех самых слишком больших амбиций? Я верю, что каждый из нас наделен своим талантом – это мое просто железобетонное убеждение. И талант нужно реализовать. Открыть в себе возможность творить, чем бы мы ни занимались: творчество в любом деле возможно. Иначе и денег не будет, и счастливыми мы не станем. Так я это вижу, в это я верю. Ведь если нет денег – то их же нет по какой-то причине? И возможно, это просто испытание, знак того, что пора перестать метаться и биться в закрытую дверь, а вместо этого присесть перед открытым окном и подумать: чего я на самом-то деле хочу? И еще одно: если человек сердится, если ему кажется, что он один такой несчастный, а все вокруг счастливые, то лучше не станет. Так он только притягивает негатив."

"Я боюсь летать на самолетах. И вы не представляете, как я от этого страдаю. Но интересно: когда летят мои дети, я абсолютно спокойна. Эта моя программа страха распространяется только на меня. Я давно поняла: если чего-то боишься, самое худшее – переносить свой страх на другого человека. И еще: при всем моем страхе, если что-то, не дай бог, случается у кого-то из друзей, если кому-то срочно нужно помочь – я сажусь и лечу не задумываясь."

"Я абсолютно уверена, что нами руководит сознание, то есть мозг. И в нашем мире (в отличие от буддизма, к примеру) мы становимся его рабами: не мозг служит нам, а мы ему. Но если научиться приказывать мозгу замолчать, то можно услышать сердце! Это очень важно – понимать и разделять, что нам говорит мозг, а что – сердце."

"Мужчины нас по-другому считывают. В кино есть такое понятие «золотое сечение», это когда черты лица идеально расположены по отношению друг к другу. Так вот есть женщины, у которых это «золотое сечение» напрочь отсутствует и фигура у нее не та, о которой многие мечтают, но то, как она себя преподносит, как она себя ощущает, говорит о том, что у нее все в порядке. И мужчины именно к таким тянутся, потому что все мы тянемся к гармоничным людям, которые распространяют положительную энергию вокруг."

"Мне хочется думать, что люди развиваются, но, если коснуться характера, темперамента, качества энергии, тут мало что меняется. Разве что если сильно разочаровываешься в чем-то. Я стараюсь соответствовать самой себе, своей естественности, своему пониманию искренности – в поведении, общении. Я чувствую себя очень свободной."

"Бывает, что ты обращаешь внимание на человека, есть в нем что-то загадочное, а потом человек начинает говорить, и ты думаешь, какая жалость."

"Дело в том, что я никогда не знаю, что делать с большим количеством внимания к себе. В  кино проще: я – здесь, экран – там... Но если попадаю в какое-то сообщество людей, и мне нужно говорить –  я очень сильно стесняюсь, чувствую себя неуверенно. Не люблю много внимания к своей персоне! Действительно, странно, как я со всеми своими фобиями осталась в этой профессии, – но факт остается фактом. В кино я – под прикрытием образов, а в жизни – нет." 

"Нельзя останавливаться в развитии. Не надо бояться оступиться, свернуть не туда. Стоять на месте – вот самое страшное. "

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Фандера

13:44, 19 ноября 2014

Автор: Marlene

Комменты 73

Аватар

а мне не нравится грудь эта мячами и взгляд кота нагадившего в сапог

F

Всегда была уверена, что у ней героиновая внешность.

Аватар

никогда не понимала восторгов я ее счет, на мой взгляд весьма посредственна

Аватар

Обожаю эту женщину. И их пару.

Аватар

Нравится она мне!

Подождите...