Или взять на работу персонального диетолога, который бы считал потребляемые калории и следил за тем, чтобы в рационе всей семьи было достаточно витаминов… Но не все знаменитости достойны подражания, когда речь заходит о здоровом питании. Пэрис Хилтон принимает антидепрессанты, чтобы «убить» аппетит. Сиенна Миллер перешла с вина на водку, потому что в ней меньше калорий. Лиз Херли ест один раз в сутки и, кажется, вообще ненавидит еду. А некоторые предпочитают Фастфуд (англ. fast food, быстрое питание) — класс блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Знаменитости любящие,иногда побаловать себя фастфудом: Николь Ричи

Хилари Клинтон

Жизель Бундхен

Джек Николсон

Олсен

image

Бритни Спирс

Ева Лонгория

Камерон Диаз

Бен Афлек

Хайди Клум

Аврил Лавин

Эмма Уотсон

Ева Мендес

Перис Хилтон

image

Антонио Бандерос

Дженнифер Лопес

image

Противники нездорового питания

Слушайте своего внутреннего ребенка, как Лили Аллен Англичанке Лили никак не удавалось взять под контроль привычку объедаться фастфудом на волне эмоций и похудеть, пока она не встретилась с лондонским психотерапевтом Сьюзан Хепберн. «Вы замечали, как закрывают ротики и отворачиваются от маминой груди новорожденные, утолив свой голод? – говорит Сьюзен. - Малыши постарше делают за столом то же самое, а если им не нравится то, чем их кормят, они просто выплевывают пищу. С возрастом мы теряем этот ценнейший инстинкт. На сеансах гипноза я говорю своему пациенту, что его подсознание должно вспомнить тот момент, когда он впервые в жизни не отложил кусок, хотя уже наелся, и научился есть то, что на самом деле не нравится. Когда это воспоминание всплывает на поверхность сознания, я, образно выражаясь, нажимаю кнопку “delete” и стираю его». Гипноз при этом – всего лишь дополнительный, но не обязательный способ усилить эффект. Сьюзен советует каждому взять за правило представлять себя ребенком за столом и прислушиваться к себе, чтобы «поймать» момент насыщения, как бабочку в ладони. Постепенно вы перестанете переедать и у вас проснется вкус к здоровым нежирным блюдам.

Пейте больше воды, как Айшвария Рай Утром, проснувшись, выпивайте большую чашку (с соком лимона и каплей меда, как делает Айшвария Рай). В течение дня к вам в рот должно попасть еще не менее 4-5 стаканов чистой негазированной воды. Самое оптимальное – выпивать по одному за полчаса до того, как сядете завтракать, обедать, ужинать или перекусить. Так вы про них точно не забудете и, кроме того, жидкость заполнит желудок и не даст вам переесть.

Забудьте про жареное и рафинированное, как Халли Берри Халли Берри отказалась от такой пищи еще в юности, когда у нее обнаружили диабет. Следить, чтобы уровень сахара в крови оставался стабильным, теперь стало для нее жизненной необходимостью. Зато поддерживать отличную форму для нее теперь – не проблема. «Я не ем ничего жаренного и рафинированного – в моей рационе только натуральный сахар, из фруктов и овощей. Десерты – очень редко, буквально по две-три ложки».

Откажитесь от красного мяса, как Эванжелин Лилли А заодно от мясных полуфабрикатов – всех этих колбас, сосисок, сарделек, салями, пельменей и т.п. Кроме пропасти жира, соли, консервантов-красителей и калорий в них ничего нет. Не беспокойтесь, что организму не будет хватать белков и железа – в рыбе, бобовых, яйцах и нежирном курином мясе, орешках их предостаточно, а железа много в зеленых овощах, гречке, гранатах и других плодах. Кстати, Эванжелин Лилли, звезда-островитянка из сериала «Остаться в живых», пошла еще дальше – с некоторых пор она перешла на сыроедную диету (75% пищи потребляется в сыром виде). Такой рацион позволяет организму максимально полно усвоить энзимы, витамины и микроэлементы из овощей и фруктов и в то же время освобождает тело от вредных жиров, простых высококалорийных углеводов и токсинов. Только имейте, пожалуйста, в виду: переходить на него можно, только сдав все анализы и под контролем врача.

Попробуйте бегать по утрам, как Риз Уизерспун Фотокамеры папарацци чаще всех остальных знаменитостей застают Риз на пробежке или выходящей из спортивного центра после занятий йогой. Физические упражнения – это не наказание и не плата за то, чтобы потешить свое самолюбие, демонстрируя красивое тело в новом наряде, считает актриса. Прежде всего, это акт заботы о себе и самоуважения. Способ взбодриться, привести в порядок мысли и чувства, пообщаться с друзьями и насладиться природой. Короче – очень важная часть жизни. И потому каждое утро в любую погоду Риз отправляется на часовую пробежку - до недавнегорасставания она бегала вдвоем со своим бойфрендом актером Джейком Гайлленхаалом, а сейчас - с парочкой подруг. С ними Риз успевает на бегу обменяться новостями и даже обсудить личную жизнь друг друга! А у вас есть свои личные секреты, как держать себя в форме?

Подпишитесь на наш
Блоги

Гастрономические пристрастия звезд.

16:54, 4 февраля 2010

Автор: lipa

Комменты 18

Аватар

Психолог абсолютно прав. Нужно обязательно прислушиваться к своему телу, к его желаниям. Меня помню мама еще в детстве учила, что во время еды нужно прочувствовать пищу, т.е. если хоть что-то в блюде не понравилось, сразу от него отказывайтесь. Ваш организм - лучший помощник в деле непереедания. В общем, 100% способ оставаться в форме - быть гурманом) + незаменимая вещь в моем доме - пароварка.

Аватар

а я не люблю фаст-фуд!мне с этим повезло,нет соблазна бургер съесть:)ну итд.

Аватар

Stakan teploi vodi s limonnim sokom kajnoe ytro i raz v pol goda provesti 2 nedeli bez yglevodov (kartoshka, makaroni, xleb, sahar i tak dalee tabu) i vse bydet v norme!

Аватар

а мне нравится выражение-"думаете что кладете в свой храм"-в смысле чем питаете свое тело....когда то сума сходила от вкуса чипсов....сейчас просто представляю сколько там жира, искусственных добавок-и вообще их не хочется..от мака так вообще рвотный рефлекс

Аватар

Все любят фаст фуд. И только Бритни его обожает. Даже и не знаю... Я каждый раз зарекаюсь что это последний чизбургер и я больше никогда и ни-ни. И это чувство раскаяния после съеденного биг мака.... И тем не менее раз в два три месяца я делаю это)))

Подождите...