Энгин Озтюрк родился в семье отставного солдата и домохозяйки в Стамбуле, а вырос в городе Эскишехир. В течение двух месяцев Энгин проходил подготовку в Государственном Консерватории при университете Хаджеттепе. В 2012 году окончил театральный факультет. Карьеру в кино Энгин Озтюрк начал с сериала «В чём вина Фатмагюль», где сыграл насильника. В 2013 году молодого перспективного актера пригласили на роль четвёртого сына султана Сулеймана (Халит Эргенч) и Хюррем (Вахиде Перчин) в сериале «Великолепный век». Селима II прозвали «Селим-рыжий», он правил Османской империей с 1566 года.

"В чем вина Фатмагуль"

«Бехзат Ч. Полиция Анкары»

"Великолепный век"

"На жизненном пути". Кстати, парнершей в этом сериале стала Нур, Фетахоглу известная нам по роли Махидевран султан в "Великолепном веке"

Фотосессии:

«По правде говоря, у меня нет сейчас времени на то, чтобы искать спутницу жизни. Я знаю, что, когда так говоришь, многие поклонницы разочаровываются, многих это отталкивает. Но моя жизнь сейчас действительно очень насыщена: съемки в сериале, театр, уч:). К тому же, люди, с которыми я общаюсь, в основной массе такие же, как я. У них тоже нет времени на личную жизнь. Я верю только в любовь с первого взгляда, или, по крайней мере, с первого разговора. У меня же сейчас в моем окружении нет человека, с которым я бы не был знаком ранее. Конечно, лучше бы кто-то появился в моей жизни. Любовь – это прекрасное, волнующее чувство»

Вашего первого героя тоже звали Селим. У обоих были плохие привычки и слабости. Неужели мы только это хотим видеть? Неужели нет других персонажей, кроме них

- У кажущихся похожими двух Селимов, есть очень различные стороны. На мой взгляд, это характеры, сочетающие в себе одновременно и хорошее и плохое. Плохие стороны этих героев выносятся на первый план для того, чтобы подчеркнуть их хорошие стороны! Возможно в процессе всего периода плохие качества на переднем плане, но на мой взгляд, у этих персонажей есть и хорошие качества. Он алкоголик, очень зависим от спиртного, но он пьет не для наслаждения, а для того, что бы хоть на мгновение отдалиться от реального мира. Он вынужден это делать. Он не может сказать: «Я ухожу!», не может подать в отставку. Если он не будет делать то, что не хочет, он умрёт. Есть всеми нами известный приказ Фатих Султан Мехмета: «Казнь братьев необходима!» То есть, если однажды Падишах умрёт и он взойдёт на престол, он вынужден будет убить своих братьев. В ином случае кто-то из них убьёт Селима, дабы занять престол.

Я по гороскопу – знак «Весы» и у меня повышенное чувство справедливости… Да, я не мирюсь с несправедливостью, бесчестностью. Пусть каждый получает то, чего достоин. Я всегда хочу, чтобы каждый получал по заслугам. И я расстраиваюсь, когда вижу обратное.

- Что в первую очередь Вас привлекает в женщине?

- Её уверенность в себе… Когда женщина уверенна в себе, её взгляд, походка, манера одеваться, всё меняется! Да, уверенность в себе меняет ауру женщины.

- Что Вы сделали для того, чтобы воплотить характер Селима, когда приняли предложение сниматься в «Великолепном веке»?

- Для начала, я прочитал исторические книги. Когда я учился в школе, меня не особо интересовала история. И я не знал достаточно о Селиме. И первая книга, попавшая мне в руки оказалась книга Ожье Гислена Де Бусбека «Турецкие письма». В самом начале я заинтересовался только Селимом II, его семьей, политикой. Но потом я заметил, что очень втянулся в историю Османской Империи.

Спасибо за внимание ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Engin Ozturk

21:19, 10 ноября 2014

Автор: carmela

Комменты 7

Аватар

Боже, какой же он красивый..! И талантливый)) Вообще, после просмотра Великолепного Века создалось впечатление, что будь бы эти актеры в Голливуде, у всех, как минимум, было бы по два оскара)))) Как они играют.. Это нечто просто!)

J

Прекрасное лицо - фотогеничное, но мужественное

Аватар

Обожаю, и даже Селим мне его очень нравился

T

Тыц-тыц-тыц, кто тут красавчик? Да вот он!)

Аватар

ооох, хорош-то как)в тельняшке и на последней - прям вау-вау) если есть борода, я скажу тебе "да!", бггггг)

Подождите...