image

На новом фэшн-шоу Лена Ленина предстанет перед публикой в причёске с 2000 бриллиантов На новом фэшн-шоу, которое готовит сейчас известная столичная светская персона, писательница и модельер Лена Ленина, она предстанет перед публикой в прическе... с 2000 бриллиантов чистой воды. ...Она убеждена, что в моду (в противовес сегодняшним светским привычкам рядиться во все черное – или, по крайней мере, черно-белое) постучалось многоцветье. Во всех смыслах. В ее моделях действительно очень много цветов – в смысле и яркой флоры, и колора. Причем такой расклад Ленина предлагает для всех времен года, для разных стилей и... даже для любых фигур. Елена – одна из немногих представительниц столичной фэшн-тусовки, которая предлагает пристойную моду не только для обладателей заветных параметров 90х60х90, но и для полных женщин…

image

В общем, можно как угодно относиться к литературным достоинствам Лены Лениной как писательницы. Но что она стала в последнее время заметной фигурой на нашем светском фэшн-небосклоне – это, пожалуй, уже факт.

Как ей удалось пробиться в тесные ряды сегодняшних столичных стилистов? Об этом «девушка-эпатаж» откровенно рассказала в интервью нашему корреспонденту.

image

СГУЩЕНКА И ПОМАДА – Сегодня многие модельеры-женщины (в отличие от дизайнеров-мужчин) выглядят нарочито просто, но вы к их числу явно не относитесь. Ваш конек – это эпатаж: и в дизайнерском стиле, и во внешнем облике. При этом на столичном светском горизонте вы появились всего пару лет назад – интересно, откуда вы такая взялась? – Началось все просто – в одном из сибирских родильных домов. С хрустальной туфелькой для будущей Золушки пришлось немного подождать. Лет двадцать. Потом сама купила ее себе в Париже, на авеню Монтень. Снобизм обнаружился очень рано. Мы жили в научном сибирском центре – кругом были ученые, им не приходилось стоять в очередях за продуктами. Точнее, очередь в специальный стол заказов была гораздо короче, и там давали всякие деликатесы. Среди них мои пятилетние приятели особо отличали сгущенку и шоколадное масло. С тех пор я немного высокомерна.

image

– Лен, сегодня вы живете между двумя городами – Москвой и Парижем, книги издаете и там, и там, модные показы устраиваете. Откуда безупречный французский? – Видимо, родители предполагали, что мне придется изображать очень вежливую даму, которая на адекватном французском обсуждает погоду с консьержкой своего парижского дома. Иначе трудно объяснить, почему меня отдали в экспериментальную группу детского сада с углубленным изучением французского языка. Затем – во французскую спецшколу. Потом было увлечение кино и литературой – на языке оригинала. В общем, во взрослой жизни все это пришлось как нельзя кстати.

image

– В отличие от многих сегодняшних модельеров-женщин (создающих красоту для кого угодно, но только, увы, не для себя) у вас – практически идеальная фигура. Как удается ее сохранить? Есть какая-то специальная «парижская» диета? – Секрет прост: во-первых, не пить, не курить, не употреблять наркотиков и других вызывающих зависимость веществ типа кофе. Во-вторых, никого не есть, ни в тарелке (а я – вегетарианка), ни в работе. И в-третьих, пользоваться здоровой косметикой на основе натуральных продуктов, «правильных» брендов (даже помаду, которую мужчина может слизывать с женских губ тоннами!).

ФЛИРТ? ОСОБЫЙ РАЗГОВОР! – Чем вам запомнился прошедший год? – Вышел мой первый роман на французском языке Les Nouveaux Tsars; я стала лицом двух известных модных домов; организовала несколько авторских дефиле своей марки (кстати, одно из них было посвящено тигру – «бренду» нынешнего года). А еще – провела ряд мастер-классов по соблазнению: в России и за рубежом. – ?! – Ну это особый разговор – долгий, обстоятельный и, между прочим, весьма научный. – А в личной жизни какие успехи? – Слетала с красивым молодым человеком на Мальдивы и научилась дайвингу.

ПРЯМО ОТ КАТРИН ДЕНЕВ – Ваши модельные линии выделяются в сегодняшнем фэшн-пространстве необычайной яркостью. Интересно, кто из мировых и российских модельеров является для вас авторитетом? – Я многими восхищаюсь, но… авторитетов для меня нет. Каждая женщина должна сама знать, что ей идет и что ее украшает. – И все же каковы, на ваш взгляд, главные модные тренды наступающей весны и лета? – Знаете, я решительно против «обмутонивания» молодых людей так называемыми модными журналами. Каждый должен сам уметь видеть красоту и выбирать одежду и прочее не в зависимости от моды и ее диктата, а в соответствии со своим настроением и собственным эстетическим представлением о мире.

image

– В таком случае есть ли у вас собственные идеи, которые могли бы стать модным трендом (не только для худеньких, но и для полных – как на недавнем вашем показе)? – Суть моей предыдущей коллекции – коррекция недостатков фигуры и подчеркивание ее достоинств посредством геометрии, цвета и светового поглощения. А основная идея новой будущей коллекции – буйство цвета под девизом «Долой черно-коричневое, вся власть красному и другим ярким оттенкам»! Кажется, так завещал «великий Ленин»?

image

– Когда же увидим ваш следующий показ? – В марте – когда Москва просыпается с наступлением весны. Новое дефиле Elena Lenina by Cartas будет отличаться яркими красками, броскими образами, которые представит звездная команда моделей: Оксана Федорова, Олеся Судзиловская, Алекса, Жасмин, Елена Ищеева, Катя Лель, Анастасия Заворотнюк, Татьяна Веденеева. И не менее звездные мужчины: Сергей Зверев, Александр Песков, Прохор Шаляпин, Николай Басков…

Специально для показа прилетит любимый парикмахер Наоми Кэмпбелл и Катрин Денев – Том Дориан, который «вживит» в мои волосы 2000 бриллиантов чистой воды и другие драгоценные камни, предоставленные известной российской ювелирной компанией. А приглашенные на дефиле представители Книги рекордов Гиннесса смогут оценить эту самую дорогую, насколько я знаю (в мире за всю историю!), подиумную прическу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модельер Лена Ленина выпускает линии одежды «от кутюр»....

15:43, 4 февраля 2010

Автор: olgito

Комменты 27

S

у Лены Лениной появилась конкурентка: www.livejournal.com/elena_lemekhova /pic/0000kfb1

Аватар

Мастер-класс по соблазнению! М-да, Франция в опасности!

Аватар

Сковородкообразно-бурятское лицо это уже надоело... (буряты - ничего личного)))

Аватар

"я стала лицом двух известных модных домов" а каких? Хотя один из них наверное дом высокой моды ордена Лены Ленина

Аватар

на фотографии с Федоровой и Лель выражение лица Л.Лениной..: "Никто не выжывет, с..ки!"...

Подождите...