Дочь дипломата, бывшего посла Сомали в Саудовской Аравии, Иман Мохамед Абдулмаджид родилась и выросла в городе Могадишо. Родители хотели, чтобы девочка стала политологом, но Иман уже тогда поняла, что это совсем не ее призвание. «Играть по чужим правилам отвратительно!» — говорила она. И все же по настоянию родителей поступила на факультет политологии в Университет Найроби. Избавление от ненавистной профессии пришло неожиданно. Известный американский фотограф Питер Бэрд обратил внимание на красивую студентку и пригласил ее сделать несколько фото и попробовать себя в качестве модели. Иман почти сразу переехала в США и вскоре подписала первый контракт с журналом Vogue. Дальше ее ждала мировая слава и роль музы многих знаменитых дизайнеров.

Варис Дирие

Родилась в клане кочевников в Галькайо, Сомали в 1965. В 3 года она подверглась процедуре женского обрезания. В 13 лет, чтобы избежать замужества с мужчиной гораздо более старшим, чем она, сбежала из семьи в Могадишо, где некоторое время жила в семье своей замужней старшей сестры. Вскоре вместе с несколькими своими родственниками переехала в Лондон, Англия, где жила и работала на своего дядю, назначенного послом от Сомали. Когда срок работы дяди закончился, Варис осталась в Лондоне, нашла работу в местном McDonald's и стала посещать курсы английского языка.  Варис случайно познакомилась с фотографом Теренсом Донованом, который помог ей попасть в Календарь Пирелли. Карьера Варис начала стремительно развиваться. Она стала сниматься для рекламы Chanel, Levi’s, L'Oréal и Revlon

Лия Кебеде  (играла Варис в фильме "Цветок в пустыне")

Родилась в Аддис-Абебе, Эфиопия 3 января 1980 года. Начиная с 15 лет, начала увлекаться модельным бизнесом, а потому записалась на курсы моделей еще до окончания школы. Затем начала принимать участие в показах местных дизайнеров. При этом параллельно поступила в лицей, где ей посчастливилось встретить агента модельного агентства из Франции. Он-то  и предложил попробовать свои силы за границей.Слушаясь его совета, молодая девушка переехала в Париж, где и закрутилась ее карьера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота по африкански

11:25, 7 ноября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 38

Аватар

Лия безупречна.

L

Красавицы. Очень необычные

Аватар

глаза отдыхают смотря на такие экзотические топ-модели.

Аватар

Давно обожаю Лию Кебеде. А Варис В 1988 году переехала в Нью – Йорк, где позже познакомилась со своим будущим мужем и родила сына. Имя ее мужа, Дан Мюррер, а сына зовут Алик.

Аватар

Красотища какая. Любуюсь этими божественными женщинами.

Подождите...