Свое необычное имя получил в честь прадеда-гавайца. Оно означает примерно следующее: «прохладный ветер с гор»

Отец – геолог Сэмюел Ноулин, попал в тюрьму за хранение наркотиков. Мать – Патриция, бывшая танцовщица и костюмер. В жилах Кеану течет китайская, гавайская и английская кровь.

В юности Ривз зарабатывал заточкой коньков и был менеджером в макаронной лавке. Бросил школу в 17 лет, чтобы стать актером.

Он ужасно скрытен и необщителен. Долгое время сестер актера Ким и Карину папарацци принимали за его подружек.

Актер равнодушен к деньгам. Отказался от части гонорара, чтобы Джин Хэкман мог получить роль в «Дублерах»(2000), и второй «Матрице» - ради увеличения доли спецэффектов.

Киану — левша.

У Ривза был роман с Дженифер Сайм, ассистенткой режиссёра Дэвида Линча и подругой сестры Киану, Карины. 8 января 2000 года у них должна была родиться дочь, которую он собирался назвать Ава Арчер Сайм-Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца ребёнка; УЗИ показало, что девочка умерла в утробе матери, причиной смерти стал тромб в пуповине.  

Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именами К. С. Ривз, Норман Ривз или Чак Спидена.

«... Я отдаю себе отчет в том, что неинтересен людям как человек, как личность. Я интересен только как актер. Что поделаешь, такая профессия. Вот пускай про меня и знают только то, что относится к моей работе. Как говорится, без комментариев. ...»

«... Бывают моменты, когда душа скорбит, но я себя не истязаю. Мне кажется, я бродяга... Мне никак не сидится на месте. Именно поэтому я никогда не стремился к оседлому образу жизни, накапливанию материальных ценностей. Жизнь актерская меня не утомляет, мы — настоящие странствующие менестрели. ...»

«... Я не умею отвечать на вопросы касательно моей внешности. Я знаю, что красота превращена в товар, но стоит ли она того, чтобы думать о ней, рассматривать себя в зеркало? ...»

«... Сначала хотел стать хоккеистом. Я был застенчивым ребенком. Уверенно чувствовал себя лишь на льду. А потом вдруг снялся в нескольких рекламных роликах, только и всего. Хотел заработать лишних деньжат. ...»

Подпишитесь на наш
Блоги

Keanu Reeves

16:13, 6 ноября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 25

Аватар

ойой я и забыла, какой он был потрясающий, забыла, что на Гребне Волны он очень был симпатичен мне!!Вот это да))

Аватар

Он крутоой! эталон мона сказать для меня настоящего мужчины

Аватар

он романтик моей мечты

Аватар

Любимейший.

Аватар

Ривз в фильме "Скорость" и "На Гребне Волны" -мечта! на первой фотке он просто АААААА!!!

Подождите...