Эти знаменитости совершили свои преступления умышленно и неумышленно. Но деньги решают все и они в итоге избежали полного наказания. 

Только в паре случаев правосудие свершилось и преступник в тюрьме пожизненно. Остальные купаются в лучах славы. 

1. Мэттью Бродерик (Matthew Broderick) 

Топ-10 самых худших преступлений, совершённых знаменитостями


В августе 1987 года, когда Мэттью Бродерик был на отдыхе в Ирландии со своей тогдашней подругой, звездой «Грязных Танцев», Дженнифер Грей (Jennifer Grey) (парочка начала встречаться во время съёмок фильма «Феррис Бьюллер берёт выходной»), случилось что-то ужасное. За рулём взятого на прокат BMW Бродерик случайно выехал на неправильную полосу движения (в Ирландии руль находится в правой стороне автомобиля и ездят они по левой части дороге), после чего произошло лобовое столкновение с автомобилем марки «Volvo». Анна Галлахер (Anna Gallagher), в возрасте 28 лет, и её мать, Маргарет Дороти (Margaret Dorothy), в возрасте 63 лет, ехавшие в «Volvo» скончались на месте. Бродерик сломал несколько рёбер и ногу, получил сотрясение мозга, а также пневмоторакс. Грей получила сильную хлыстовую травму и несколько других травм. Бродерика обвинили в причинении смерти опасным вождением и ему грозило до пяти лет в тюрьме, но обвинение было снижено до неосторожного вождения и штрафа в 175 долларов. Семья жертв назвала это насмешкой над правосудием.

2. Эми Локейн (Amy Locane) 

Эми Локейн лучше всего известна за свою роль в телесериале «Мелроуз Плейс». Теперь же она известна, как резидент Исправительного Учреждения для женщин имени Эдны Махан (Edna Mahan Correctional Facility). В феврале 2013 года её приговорили к трём годам тюрьмы за убийство транспортным средством. В 2010 году Локейн попала в автомобильную аварию, убив 60-летнюю женщину и сильно травмировав её мужа. Уровень алкоголя в её крови превышал допустимую норму в три раза. Семья жертвы не была согласна с приговором и охарактеризовала его как издевательство. Локейн получила минимальный возможный срок, так как судья учёл тот факт, что у Эми две маленьких дочери, одна из которых больна болезнью Крона.

3. Лора Буш (Laura Bush) 

В ноябре 1963 года бывшая Первая леди, Лора Буш, проехала стоп-линию и врезалась в другой автомобиль, убив 17-летнего Майкла Даттона Дугласа (Michael Dutton Douglas), который, по случайности, был её другом. Ходили даже слухи, что Даттон был когда-то её бойфрендом. Буш получила незначительные травмы, как и пассажирка её автомобиль, Джуди Дайкс (Judy Dykes). Удивительно, но Буш не подверглась обвинениям в преступлении. В её книге, «Сказано от сердца» (Spoken From The Heart), она так вспоминала происшествие: «Это был очень трагический инцидент, который глубоко повлиял на семьи и был болезнен для всех, на кого повлияла эта авария, включая общественность в целом». 

4. Винс Нил (Vince Neil) 

8 декабря 1984 года Николас «Раззл» Дингли (Nicolas "Razzle” Dingley) из группы «Hanoi Rocks» проводил время дома у фронтмена Мотли Крю (Motley Crue), Винса Нила, в Редондо-Бич (Redondo Beach), штат Калифорния. На вечеринке были и другие члены музыкальной группы. После дня распития алкоголя, Нил и Дингли поехали докупить выпивку из ликёроводочного магазина, когда Нил потерял управление автомобилем, врезавшись во встречный автомобиль и убив тем самым своего друга. Нила обвинили в непредумышленном убийстве и вождении в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в крови Нила составлял 0, 17, что превышало допустимый уровень. Нил провёл половину 30-дневного срока в тюрьме, получил условный срок на пять лет, и ему пришлось выплатить 2,6 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба, а также провести 200 часов на общественных работах.

5. Марк Уолберг (Mark Wahlberg) 

До того, как Марк Уолберг стал известным актёром, даже до того, как он был Марки Марком (Markey Mark), он был преступником. В своей молодости Уолберг более 20 раз попадал в полицейский департамент Бостона за различные преступления, включая расовый инцидент, когда он бросал камни в чёрных школьников. Когда ему было 16 лет, он избил деревянной палкой вьетнамца средних лет, оставив его лежать без сознания посреди улицы. Он также в тот же день напал на другого вьетнамца и оставил его слепым на один глаз. Уолберга обвинили в покушении на убийство, но он признал свою вину в разбойном нападении. Марка приговорили к двум годам в исправительной колонии Дир Айлэнд (Suffolk County Deer Island House of Correction), округ Саффолк, но он отсидел всего 45 дней из приговора.

6. Джей-Зи (Jay-Z) 

До того, как Джей-Зи, чьё настоящее имя Шон Кори Картер (Sean Corey Carter), стал одним из самых известных и влиятельных музыкантов мира, а также мужем Бейонсе Ноулз (Beyoncé Knowles) и отцом Блю Айви (Blue Ivy), он был преступником. Когда ему было 12 лет, он выстрелил своему старшему брату Эрику в плечо. Он упоминает этот случай в песне «Вам следует любить меня» со второго альбома, «In My Lifetime, Vol. 1»: «Увидел дьявола в твоих глазах/Под кайфом не только от травки, растерянный, я просто закрыл свои молодые глаза и нажал». Ему не было предъявлено обвинений за стрельбу. В 1999 году Картер пырнул ножом музыкального продюсера, Лэнса «Ун» Риверу (Lance "Un” Rivera), у ночного клуба, но в итоге он признал вину в уголовном проступке и был приговорён всего к трём годам условно. 

7. Ванилла Айс (Vanilla Ice) 

Итак, стоп, сотрудничайте и слушайте – знали ли вы, что рэп звезда 90-х годов, Ванилла Айс, известный и как Роберт Ван Винкль (Robert Van Winkle), был дважды арестован за нападения на свою жену, Лору Гиаритту (Laura Giaritta). Он был впервые арестован в 2004 году и признал вину в хулиганстве, после чего был приговорён к условному сроку и посещению сессий семейной терапии. Четыре года спустя он был арестован за домашнее насилие после того, как его жена позвонила в полицию и сказала, что рэпер избивал её руками и ногами. Почему? Как заявила Лора: «Он начал на меня кричать на глазах у моей дочки за то, что я вышла купить мебель для спальни». Никто не сказал, что мебель была белой. В итоге, дело было закрыто. 

8. Лейн Гаррисон (Lane Garrison) 

Лейн Гаррисон известен за свою роль в сериале «Побег», но его настоящая жизнь в итоге стала похожа на искусство. В 2006 году Гаррисон признал вину в непредумышленном убийстве транспортным средством, а также в предоставлении алкоголя несовершеннолетнему, после того, как он вёл автомобиль под воздействием кокаина и с уровнем алкоголя в крови 0,2 и убил пассажира своего автомобиля. В мае 2007 года его приговорили к 40 месяцам в тюрьме. Гаррисон был выпущен на свободу в апреле 2009.

9. О. Джей Симпсон (O.J. Simpson) 

О. Джей Симпсон почти избежал наказания за двойное убийство своей бывшей жены, Николь Браун Симпсон (Nicole Brown Simpson) и её друга, Рона Голдмана (Ron Goldman). Его признали невиновным в этом преступлении (но только в уголовном судопроизводстве, в отдельном гражданском деле его признали виновным в двух смертях), но он не был полностью неуязвим для судебной системы. В 2008 году Симпсона обвинили в вооружённом ограблении и похищении людей после того, как он напал на двух продавцов коллекционных предметов, связанных со спортом, и удерживал под прицелом пистолета в номере в гостинице Лас-Вегаса в 2007 году. Он может отсидеть 33 года в тюрьме штата Невада, но в 2017 году он может подать на апелляцию для досрочного освобождения. Не стоит и говорить, что семья Рона Голдмана считает, что хоть это и горькая радость, но всё же хоть какое-то подобие правосудия свершилось. 

10. ФИЛ СПЕКТОР

Музыкальный продюсер, работавший с Beatles, Ramones, Леонардом Коэном, Тиной Тёрнер и еще добрым десятком звезд был осужден за убийство актрисы Лары Кларксон. Фил до сих пор отвергает все обвинения, утверждая, что все это была лишь ужасная случайность – напившись на домашней вечеринке, и нанюхавшись кокаина, гости решили ради шутки сыграть в «русскую рулетку». Спектор утверждает, что пистолет был разряжен, он сам это проверял. Однако он все же выстрелил, снеся полголовы красавице-актрисе. Причем, несмотря даже на то, что женщина сама засунула ствол в рот и сама нажала на спусковой крючок, Спектор сел на 19 лет… за убийство второй степени.


11. РОБЕРТ БЛЕЙК

Актер, известной основной массе населения по роли «таинственного человека», или дьявола, в фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда», убил свою жену. То есть, все этому свидетельствовало, однако был признан невиновным. Просто однажды вечером он с ней ужинал в ресторане, потом сел и уехал, но вернулся, якобы забыв в кабаке свои пистолет (зачем он его туда таскал, а уж тем более выкладывал – остается загадкой). Вернувшись к машине, он утверждал, что нашел жену уже застреленной. Экспертиза убившей ее пули не дала никаких результатов.
 

12. УИЛЬЯМ БЕРРОУЗ

Один из самых ярких писателей XX века, Уилльям Берроуз, 6 сентября 1951 года в Мексико убил свою гражданскую жену – Джоан Вольмер. Поначалу он заявил, что он перебрали текилы и решили сыграть в Вильгельма Теля, так что Берроуз поставил бокал с водой на голову Вольмер, прицелился, но так как был не совсем трезв, промазал и попал ей точно в лоб. Правда, после того, как попал под стражу, по совету адвоката изменил свои показания: пистолет, якобы, просто случайно выстрелил. Его признали виновным и приговорили к двум годам в тюрьме, но благодаря протекции своего брата, был отпущен на поруки, проведя за решеткой всего две недели. Позже, Берроуз сказал, что смерть Вольмер не только открыла ему глаза, но и подвигла к тому, чтобы он бросил все остальные занятия и стал писателем.

13. Сид Вишес

12 октября 1978 года звезда панк-группы Sex Pistols, Сид Вишес, очнувшись после героинового прихода в нью-йоркском отеле Chelsea, обнаружил свою подружку Нэнси на полу ванной комнаты в луже крови. Из живота у нее торчал нож, который Сид купил за несколько дней до этого на 42-й улице. Дверь была заперта изнутри, и кроме этих двоих в номере никого не было. По-крайней, так решил своим замутненным сознанием Вишес. В ужасе от содеянного, он сам вызвал полицию и сдался правосудию. Это – самая известная история в рок-музыке. Он был признан виновным, но до суда не дожил, скончавшись от передозировки того же героина (есть предположение, что это было самоубийство).

Обновлено 05/11/14 17:59:

14. Дон Кинг (Don King)

9 Человек, которым убийство сошло с рук


Этот боксерский промоутер с необычной причёской известен, к сожалению, не только за то, что приложил руку к взлёту Майка Тайсона. Кинг убил двух людей – Хиллари Браун (Hillary Brown) и Сэма Гэрретта (Sam Garrett). Его судили за убийство мисс Браун (он застрелил её в спину), но он был признан невиновным, так как якобы действовал в целях самозащиты. За избиение до смерти мистера Гэррета, который должен был ему денег, его приговорили к трём годам лишения свободы за причинение смерти по неосторожности. Хорошо быть королём (именно так переводится фамилия Дона)! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости-убийцы

19:53, 5 ноября 2014

Автор: linki-tinki

Комменты 135

Аватар

Спасибо, было интересно. Симпсон теперь всплывает только в связи с Кардашьянами. А у Уолберга была роль в "Страхе", по моему очень ему подходит.

Аватар

До сих пор не понимаю, почему о джею все сошло с рук, хотя во всех интервью Крис Дженнер, которая была подругой Николь, настаивает на его вине

Аватар

Люди по случайности и в трезвом состоянии сбившие человека всё же не убийцы хотя наказание нести и должны. Такая страшна вещь может произойти с каждым. Меня один раз Бог миловал, хотя я водитель в целом неплохой и ПДД соблюдаю.

Аватар

У меня сейчас реакция, как на том демотиваторе - "все е...анулись!"

Аватар

Я не очень поняла по поводу Валиллы Айс. Он ее избил за то, что мебель была белой?

Подождите...