У меня большая просьба не воспринимать этот пост как нравоучение, просто как предложение.
Я действительно ненавижу идиотскую песню, строку из которой я поставила в заголовок. На мой взгляд, в ней выражена вся быдлосущность недалеких людей, оскорбляющих тех, кто не соответствует их представлениям о прекрасном. А с фига ли?

Тему эту я обдумывала давно, но не выдержала, когда на одном сайте прочитала огромную ветку про парня, у которого есть как бы любимая девушка, но у нее, видите ли, целлюлит присутствует небольшой и ж*па могла бы быть более упругой. А она, нахалка, всем в себе довольна и комплексов не имеет. Безусловно, барышни молодого человека раскатали катком, посоветовав предъявить свои бицепсы и поработать над собой прежде чем растить комплексы в якобы любимой девушке. Считаю это абсолютно справедливым и закономерным. Ну ладно этот идиот, но ведь и мы тоже постоянно ему уподобляемся и нет-нет,  да и отказываем людям в возможности быть разными.

Да чего уж там, я сама далеко не в белом пальто. Но уже который день старательно работаю над собой. И хочется написать про сестер Уиллис что-нибудь про отдохнувшую природу, но стараюсь сдерживаться.  И чешутся руки посоветовать кому-нибудь похудеть, но считаю до 10.
Я сейчас совсем не про то, чтобы призвать всех уподобляться комментатором из инстаграмов про «и ноги, и мозги». Но не хочется, чтобы постоянных комментаторов сайта справедливо считали бестактными гадюками или одноклеточными хейтерами из вконтактика.

Вот, например, наша любимица Собчак. Считаю абсолютно нормальным обсуждать ее интеллектуальный уровень, моральные принципы и стиль одеваться. Но сколько же можно указывать человеку на недостатки внешности, с которой он родился? А ведь ни одна ветка про нее не обходится без эпитетов «Ксюшадь» и тому подобного. И после этого те же комментаторы бегут в другую ветку осуждать кого-то за то, что «переделала себя до неузнаваемости, утратила индивидуальность».

Или Маша Федорова из Гламура, которой непременно «надо похудеть» и тому подобное. Омерзительно же видеть полного человека, редактирующего модный журнал и еще довольного собой. Не жующего капустный лист с минеральной водой в стремлении соответствовать, скорее всего, недоступным ему стандартам, а еще имеющего наглость у себя в инсте тортики постить.

Я еще могу понять возмущение, когда не слишком красивые девушки выигрывают конкурсы красоты. Все же само название конкурса предполагает, что туда идут самые красивые, а не самые умные и не самые образованные. Но и то непрерывный поток грязи в сторону мисс Москвы уже начал меня смущать. Неправильно это все же. На этом сайте сколько угодно примеров, когда остроумные и едкие комментарии не являются при этом по сути оскорбительными в отношении природных данных человека. Призываю всех стремиться к этому идеалу, а не шипеть злобно в сторону модератора, справедливо удаляющего явные гадости.

У меня пока все.
Всем хороших праздников, короче))

Подпишитесь на наш
Блоги

Да что ж ты страшная такая!

16:18, 1 ноября 2014

Автор: Misa

Комменты 245

Аватар

Misa, полностью согласна с вашим мнением. А еще передергивает, когда отвратительно сравнивают темнокожих людей с обезьянами или еще как то принижают. Был пост где многие в комментах поддерживали идею того, что нет ничего плохого в обзывании и родителей и ребенка «обезьянышами». Прям «гордость берет» меня читая подобное мнение людей, чувствую себя небожителем с правильным цветом кожи - истинным арийцем.

Аватар

В инстаграме Федорова фотку из спортзала запостила )))

P

Не согласна, автор с вами. Когда публичный человек типа бабы Рудковской врёт о своём возрасте, делает заявы типа " бездельницы, работайте 24 часа в сутки , как я (а ночами Яночка твитты других знаменитостей строжит, копии снимает и шистерит в прессу затем ;)) и выглядите ТАК, КАК Я !" ; заявляет о всемирновсемирной к её длинным, стройным, гладким ( в реальности же , к старушечьим) ножкам зависти ; делится "секретами" своей анорексии и прочей "красоты" .. Ещё и осмеливается, бездарная пиарщица, критиковать и унижать внешность завидных красоток типа успешной Лены Катиной. Так вот, я к тому, что когда публичная дама вся насквозь лживая, фальшивая, тщеславная, общественное мнение , что касается ПРАВДЫ о ней, никогда не заставит себя долго ждать.))))

Аватар

Ксюша сама всех поливает еще и похлеще, так что за нее не волнуйтесь. А Маша редактор модный и где эта мода ее , в балахоны ушла

Аватар

Подписываю, согласна с Вами на все 100%

Подождите...