Ясемин Кай Аллен родилась 10 июля 1989 года в семье англичанина с англо-турецким гражданством, Дадли Аллена, и его жены, турецкой актрисы, британского происхождения, Суны Йылдызоглу (Сони Эдди), в Лондоне. Есть младший брат Каан. Когда Ясемин было три месяца, её родители перебрались в Турцию. спустя 10 лет Ясемин с матерью уехала жить в Австралию. Обучалась в Квинслендском университете на факультете кино и телевидения. В 18 лет Ясемин вернулась в Турцию где окончила театральное отделение Консерватории Мюждата Гюзена.

Ясемин с мамой

В 2008 году Ясемин стала финалисткой конкурса «Новое лицо» L’Oréal. В этом же году она дебютировала на телевидении, снявшись вместе с матерью в сериале «Элиф». В 2010 году Ясемин оказалась сразу в двух проектах: «Мечтатели» и «Высокое место». В 2011 году она сыграла роль второго плана в сериале «Жизнь продолжается» Два года спустя, в 2013 году, Ясемин получила роль в сериале «Милосердие». В этом же году она стала лицом сайта «N11.com» и дебютировала в кино, получив главную роль в фильме «Вода и огонь». В 2014 году Ясемин сыграла роль Дефне султан в четвёртом сезоне популярного телесериала «Великолепный век».

Фотосессии

Личные фото

Со своей мамой - Суной

А еще Ясемин любит мотоциклы, эта любовь передалась от отца

"Мой отец долгие годы катается мотоцикле. Пару лет назад он собрался купить мотоцикл, меня окружили друзья - мотоциклисты. Мне очень нравится кататься на мотоцикле, у меня ни капли страха. Я задалась вопросом:"Может, мне научится ездить на нем?" Я уже набралась достаточно опыта. Я решила себя проверить. По тем ощущениям, я добилась желаемого."

Несколько цитата из интервью

«В отношениях не следует капризничать и вести себя слишком настойчиво. Нужно всегда помнить, что этот человек воспитывался в другой семье. Не следует неуважительно относиться к своей второй половинке, поскольку такие отношения обречены на провал. Если мой возлюбленный захочет что-либо изменить во мне, я, конечно, промолчу, но только начну сомневаться, пойдут ли мне такие отношения на пользу. Не позволю, чтобы возле меня был человек, который будет ревновать или неуважительно относиться к моей актерской профессии, или ограничивать меня в чем-то. Я думаю, что каждый человек должен уважать выбор своего избранника. В отношениях не следует высказываться обо всем, что на уме, следует сохранять самоконтроль и спокойствие»

«Сейчас в моей жизни есть любимый человек, однако я не хочу предавать огласке эти отношения. До этого у меня был роман, о котором все знали. И такая публичность оказывала существенное давление на нас. В связи с этим я не хочу ничего говорить о своих нынешних отношениях. Я хочу испытывать сильные настоящие чувства и наслаждаться отношениями со всей своей страстью. Если я люблю, то люблю по-настоящему. По мне заметно, когда я влюблена»

«Мне нравится обниматься, целоваться и тому прочее. Своему избраннику я могу рассказывать о чувствах, которые меня одолевают, и на турецком языке, и на английском. Порой могу объясняться жестами. Я могу покупать для него подарки, рисовать, создавать атмосферу тепла и уюта. Сказать «Люблю» – легко и просто. Главное – сделать так, чтобы человек почувствовал эту любовь»

Ясемин в фильме "Вода и огонь"

В сериале "Великолепный век"

В сериале "Милосердие"

В ноябре должен выйти сериал "Дело чести", ее партнерами станут Керем Бурсин и Шюкрю Озиылдыз.

Спасибо всем за внимание ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Yasemin Kay Allen

19:00, 31 октября 2014

Автор: carmela

Комменты 7

Аватар

какие же красивые получаются турчанки смешанных кровей

Аватар

Красавица какая

Аватар

если бы не знала ее происхождение, с уверенностью на 100% полагала бы, что передо мной русская/украинская красавица))

I

Красивая девушка. У меня есть друзья тоже англо-турецкого происхождения, очень милые, красивые люди

Аватар

породистая внешность... понравилась

Подождите...