Сегодня 50 лет исполняется культовой модели 90-х, музе Ива Сен-Лорана и Кристиана Диора, и, самое главное, жене фронтмена Duran Duran - Ясмин Ле Бон. Ясмин неоднократно во всех интервью подчеркивает, что самое главное для нее в жизни - это семья. Поэтому в закулисных кулуарах ее еще называют моделью, которая трижды бросила карьеру ради семьи. 

В 18-летнем возрасте Ясмин отправилась в Лондон, где обратилась в модельное агентство. Но ей не так уж легко удалось доказать свою «профпригодность» - поскольку на дворе стоял 1983-й год и в модельном бизнесе царствовали белокожие блондинки.

 

Ясмин – одна из первых фотомоделей, чья звезда взошла в начале 80-х. Яркая и экзотичная, с гибкой, точеной фигуркой, смуглой кожей и теплым, чуть ироничным взглядом карих глаз, Ясмин завоевала не только обложки всемирных модных изданий, но и сердце «голубоглазой мечты» тысяч девушек: вокалиста группы Duran Duran Саймона Ле Бона. 

Пара поженилась 27 декабря 1985 года в родном городе Ясмин Оксфорде без шумной церемонии, в присутствии нескольких родственников и друзей, уведомленных всего за день до события. «Я вышла замуж за своего единственного бойфренда», - прокомментировала Ле Бон в интервью позже. Медовый месяц они провели на юге Франции и в Шотландии.

Сейчас ей 50, а ему - 56. Шесть лет разницы были заметны разве что в начале их отношений. «Я просыпаюсь по утрам, - говорит Саймон, - и не меньше десяти минут смотрю на мирно спящую Ясмин. Мне очень повезло, что я ее встретил. Она фантастическая - забавная, веселая, мы часто шутим и смеемся. Конечно, не всегда бывает легко. Люди думают, что если отношения неидеальны, нужно все бросить и найти что-то другое. Это чертова ошибка. Я хочу прожить с Ясмин в браке до конца своих дней».  
 

У Ясмин и Саймона три дочери - Амбер Роуз (1989), Саффрон Сахара (1991) и Таллула Пайн (1994).

«Главное – это не стоять на месте. Если ты не развиваешься, значит, ты уже мертва. С возрастом ты продолжаешь расти над собой. И, если жизнь чему-то и учит, то только тому, что нужно все время быть открытой для чего-то нового!».

Ясмин и Саймон по-прежнему одна из самых красивых и стильных пар Великобритании. Их семья – живой пример того, как двое публичных людей, несмотря ни на что, могут оставаться вместе годами, без скандалов и разводов, растить детей и спустя почти 30 лет семейной жизни, появляться на публике, держась за руки.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ясмин Ле Бон

19:11, 29 октября 2014

Автор: Stella-66

Комменты 31

Аватар

Анна Ягодзинска чем-то на нее похожа

Аватар

А я тут за Саймона скажу, можно? Видела его в июле достаточно близко. Очень приятно выглядит, располагает к себе. Поет прекрасно - это понятно)

E

Тот редкий случай, когда с возрастом муж все-таки хуже выглядит, чем жена.

P

Потрясающая женщина! Ясмин в пер. с арабского - Жасмин

Аватар

"музе Ива Сен-Лорана и Кристиана Диора" Чья-чья муза? А ничего, что Диор умер до ее рождения??))))

Подождите...