Попытка № 2 ))

Белла Потемкина, которую нередко обвиняют в откровенном плагиате коллекций кутюрье Ульяны Сергеенко, оказалась в центре очередного скандала. В начале октября 30-летний дизайнер выпустила лукбук новой коллекции, лицом которой стала девушка Тимати, модель Алена Шишкова. На съемку с белокурой красавицей Потемкина наняла модную столичную визажистку. Мастер по мейкапу за возможность сотрудничать со знаменитой спутницей мистера Black Star снизила обычный ценник за свои услуги. За два съемочных дня девушка потребовала с заказчика символическую для подобной работы сумму 10 000 рублей. К слову, гонорар молодой мамы Алены Шишковой обычно составляет около 100 000 рублей в день. 

Модель Алена Шишкова и дизайнер Белла Потемкина

Модель Алена Шишкова и дизайнер Белла Потемкина

Алена Шишкова, известная своим трепетным отношением к мейкапу, была настолько довольна результатом работы визажистки, что решила публично отблагодарить ее. Модель опубликовала в своем «инстаграме» с многомиллионными подписчиками благодарность девушке со ссылкой на ее аккаунт. Как правило, подобные посты не носят безвозмездный характер, однако Вице-мисс России – 2012 сделала это абсолютно бесплатно. 

Невиданную щедрость высокооплачиваемой модели Белла Потемкина сочла поводом заставить вернуть визажистку деньги. Дизайнер засыпала визажистку сообщениями с угрозами и требованием вернуть гонорар, если та «не хочет проблем»:

— За рекламу требую вернуть деньги на карту, если не хотите проблем, — настойчиво пишет Потемкина визажистке. Модельер считает, что за личную инициативу модели и бесплатную рекламу визажистка должна вернуть заработанные деньги. «Это бизнес. И вы не туда полезли», — аргументировала Белла свои требования. 

Дизайнер Белла Потемкина

Дизайнер Белла Потемкина

В комментарии к порталу Потемкина объяснила свои грозные сообщения визажистке: 

«Эта девушка должна была молча сидеть и наносить мейкап, она, как обслуживающий персонал, себе слишком много позволяла: упрашивала Алену выставить ее рекламу. Я заплатила ей деньги, так как она отработала все-таки два дня, но а потом выяснилось, что Шишкова выставила пост. Я позвонила Аленочке и сказала, что я ее нанимала и я не довольна ею, а значит пост не может быть актуален».

Визажист проигнорировала угрозы Потемкиной, после чего в «инстаграме» Алены Шишковой пропала та самая публикация с благодарностью в ее адрес. Примечательно, что мнение представителей девушки Тимати и Беллы Потемкиной не совпадают: 

«Инстаграм» Алены — это не площадка для рекламы. Все, что она публикует там, делается по ее личной инициативе. Нас никто не просил удалять пост, Алена удалила его так же, как и многие иногда удаляют публикации».

Орфография автора сохранена

Перепост с супер 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дизайнер Белла Потемкина угрожает визажисту из-за 10 тыс рублей

00:36, 28 октября 2014

Автор: linki-tinki

Комменты 189

Аватар

Логики у этой Беллы-кот наплакал. Почему Ульяна не пишет ей угрозы и требования положить на счет деньги? Ведь Потемкина ее злостно плагиатит... В принципе, модельер шьет одежду для того, чтобы ее носили, т.к. она, в принципе, тоже является обслуживающим персоналом. Что же она не внемлет собственному совету и не молчит?

Аватар

пороть, только пороть этих холопов розгами. у барыни еще деньги требует за то что работала!! вот визажисты пошли, стыдоба

Аватар

бугагага, какой позорище! мы еще тут че-то обсуждаем склочность и хабалистость собчак или ники, бедной снежане досталось за грубости в инсте... А эта дамочка переплюнула собчак, божену и нику вместе взятых! какая быдлость! и какая глупость))))))) уржаться)))) стыд, позор!

Аватар

"30 летний дизайнер"??? Афигеть! выглядит на все 40!!!!

S

Я об этой бэлле ничего не никогда не слышала. И в общем она сама по себе меня мало интересует, потому и с прописной. Просто история поразила. Ну кааааак, как такие вот бэллы прорываются в мало-мальски известные дизайнеры? С таким то подходом к бизнесу ей бы за пределы Черкизона не вылезать. Но рынок то снесли, а философия такого бизнеса осталась....

Подождите...