Настоящее имя актрисы - Франческа Романа Ривелли. Франческа родилась в Риме в семье с достаточно скромным достатком. После гибели отца, денег в семье стало просто катастрофически не хватать, и 13-летняя девушка решилась на отчаянный шаг - стала позировать обнаженной в художественном училище и параллельно с этим фотографироваться для мужских журналов, соврав, что ей уже 18 лет. Узнав об этом, ее хотели исключить из школы, но Франческа заявила расстроенной матери и руководству школы: «Да, я так зарабатываю деньги! Но я ведь не ворую».

Артистический псевдоним «Орнелла Мути» будущей актрисе дал режиссер Дамиано Дамиани. В обычной же жизни Орнеллой ее никто не называет. Когда 14-летняя Франческа вместе с сестрой Клаудией пришла пробоваться на главную роль в фильме «Самая красивая жена», Дамиани посмотрел на девушек и предложил роль юной Франческе, выбрав заодно для нее звучный псевдоним.

По словам Орнеллы, именно она первой в итальянском кино появилась на большом экране совершенно обнаженной и никогда не пользовалась услугами дублерш. «Откровенно говоря, я не люблю сцены раздевания в кино. Но всегда снимаюсь в них сама, без дублеров. Потому что актриса никогда не сделает того, что может сделать дублерша и, что потом все равно будет приписываться актрисе», - откровенничала Мути в интервью.

Как показывает практика, красивым женщинам катастрофически не везет в личной жизни, и Орнелла Мути тому не исключение. Влюбившись на съемках фильма «Самая красивая жена» в одного итальянца, Орнелла забеременела. Узнав об этом, парень тут же покинул актрису и уехал из страны. Как оказалось, бесчестный влюбленный уже был женат. От всеобщего порицания, одиночества и отчаяния Орнеллу спас актер Алессио Орано – он женился на ней, зная, что она была беременна от другого. Однако семейная жизнь с Орано, к сожалению, не сложилась. На съемках фильма «Укрощение строптивого» Орнелла встретила Андриано Челентано и влюбилась в него, но для Челентано она была всего лишь мимолетным увлечением. Второй муж Орнеллы Федерико Факинетти, бессовестно пользовался деньгами актрисы, выписывая на ее имя фальшивые чеки на огромные суммы. К тому же, оказалось, что у него была любовница. Следующий мужчина актрисы, пластический хирург Стефано Пикколо, заставлял актрису выбирать между ним и детьми. Нынешнего избранника актрисы - Фабриса Керерве называют гением сетевого маркетинга и аферистом. Ходят слухи, что им уже заинтересовалась полиция.

На сегодняшний день Орнелла Мути продолжает сниматься в фильмах и занимается бизнесом. В 2008 году она запустила собственную ювелирную линию, открыв бутики в Риме, Милане, Париже, Риге, Москве и в Алма-Ате. Также актриса наладила производство собственной марки вина «Аббатство». Орнелла ведет здоровый образ жизни, не курит, тщательно следит за фигурой и старается не думать о старости. «Стареть больно. Отрицать это – значит лицемерить. Нужно признать боль, почувствовать ее и пройти через нее. Было бы неправильно ее скрывать»,- призналась актриса в одном из интервью.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ornella Muti

10:12, 25 октября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 33

К

И все же,она не несчастна,на склоне лет у нее дети и внуки,есть достаток и она здорова и радуется жизни.Ее всемирно признали красавицей,она снималась с шикарными актёрами,ею увлекались мужчины.Интересная,насыщенная жизнь Для меня она любимая актриса Жаль,что из за пластики немного не похожа на себя,утеряла изюминку

Аватар

заметила, что Юлия Снигирь на нее похожа. И на некоторых фотографиях напоминает Кабаеву)) похоже на сублимацию - все же Орнелла была юношеской мечтой всех мужчин Советского союза)

Аватар

Барбара Палвин мне ее напоминает, как раз пост с ней на превью выше.

Аватар

Ей нет еще и 60, а я думала, что она старше

Аватар

Такой красивой наверное еще больнее стареть))) Она нереальная)

Подождите...