Заголовки новостных порталов были единодушны: "Это ты, Рене Зеллвегер?" у CNN, "Что Рене Зеллвегер сделала со своим лицом?" от Daily Mail, "Стоп, что ты делаешь: у Рене Зеллвегер совершенно новое лицо" у Metro.

Блогеры иронично вопрошали, можно ли продолжать называть ее Рене, и не обидно ли будет предположить, что она все-таки сделала пластику, ведь обычно голливудские актеры отрицают подобные операции.

"Рене Зеллвегер: это не ботокс или даже операция, это запрос о пропавшем человеке", - шутит писательница Вив Гроскоп.

Через несколько часов возмущение и шутки пользователей заполнили социальные сети, а имя актрисы вышло в топ мировых трендов "Твиттера".

Многие в свою очередь встали на защиту Зеллвегер, заявив, что вопросы внешности должны быть ее личным делом.

В газета Guardian вышла статья: "Все в порядке с лицом Рене Зеллвегер. Это с нами что-то не так", автор которой задается вопросом, почему люди считают себя вправе открыто и подробно обсуждать и осуждать подобные изменения в теле звезды, при этом злорадствуя из-за каждой морщины или складки на теле актеров.

"Бедняжка Рене Зеллвегер, потому что она теперь узнает, что происходит, когда знаменитая женщина больше не отвечает нашим стандартам недостижимой красоты, не требующей усилий", - пишут в Guardian.

Журнал Time и вовсе обвинил общественность в фактическом "принуждении" актрисы к операции с помощью постоянных насмешек над ее внешностью: "Сейчас вы удивляетесь, почему Зеллвегер захотела сделать что-то настолько радикальное со своим лицом. Может, это реакция на радикальные вещи, которые все время говорились про нее".

Сама актриса прокомментировала изменения в своей внешности журналу People: "Я рада, если люди думают, что я выгляжу по-другому! Я живу другой, счастливой и приносящей больше удовлетворения жизнью. И я рада, что, возможно, это проявляется".

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая внешность Рене Зеллвегер вызвала скандал в США

17:41, 22 октября 2014

Автор: alfa-omega

Комменты 102

Аватар

Такие все милые. Вечно в комментах писали про нависшие веки, про щеки, "за которыми не видно глаз", про отечность. Она попыталась сделать что-то - и хирург напортачил или карта так легла - но стало не очень. Теперь пинают за то, что она в депрессии, раз так себя перекроила. Будто она сама, стоя перед зеркалом в ванной, все это методично сделала. А потом люди перейдут к фоточке Ферги и станут писать "Ну почему она не сделает себе пластику, у нее же все лицо поплыло"...

A

млин, она такой классной была....а сейчас совсем другой человек. Кардинальное изменение внешности...

Аватар

ей хорошо и это главное) не могу понять, что изменилось

Аватар

выглядеть она стала как будто ей 60 .. и вид какой то не здоровый совсем чтобы она не говорила ...

Аватар

как теннисисток братьями назвать - скандал, а Рене обосрали по полной - это нормально....мда

Подождите...