из Wiki:  Plazma — музыкальная группа из России (город Волгоград). В её состав входят Роман Черницын (вокал, музыка, тексты),Максим Постельный (клавишные, бэк-вокал, музыка, аранжировки), Николай Трофимов (гитара) и Александр Лучков(скрипка, гитара). Отличительной чертой этого коллектива является то, что они стали одной из первых российских поп-групп, исполняющих свои песни исключительно на английском языке для русскоговорящей аудитории[1]. Стиль исполнения колеблется от синти-попа до поп-рока[2].

Известность приобрели после выпуска первого сингла Take My Love, который стал активным участником многих радийныхчартов. Первые два альбома — «Take My Love» и «607» — были проданы тиражом более чем в 1 000 000 копий.

Наткнулась случайно на их клип на youtube, напала ностальгия и часа два пересматривала их выступления и клипы) 

Самым известных хитом группы безусловно является песня "Take my love", думаю большинство ее слышали. Помню, когда песня была на пике популярности, была уверена, что поет ее какой-нибудь зарубежный бойз-бэнд,настолько у ребят потрясающий английский) И каково же было удивление,когда узнала,что это отечественная группа.

режиссер клипа Филипп Янковский

продюсером у группы долгое время был Дмитрий Маликов 

не зря многие сравнивают голоса и манеру исполнения с Modern Talking

в 2009 группа участвовала в отборе на Евровидение, результатов точных не помню,но ребята несправедливо заняли место где-то в нижней части таблицы (победила тогда Настя Приходько))) Хотя опять-таки у ребят замечательный английский и песня на актуальную тему....

Еще одним "всплеском"(если это можно назвать всплеском) популярности был дуэт с Аленой Водонаевой

Последний клип группа выпустила в 2010 году.

Из последних песен нашла,датированную 13г.:

Может я не замечала, но вот не помню у них какой-то особой популярности (за исключением начала 2000 времен Take my love), хотя по-моему у ребят все для этого было (и есть): голос, внешность, английский, тексты пишут сами.....Почему? Не тот формат музыки?

А вы помните такую группу? Слушали их когда-нибудь?

Подпишитесь на наш
Блоги

Группа "Plazma"

15:40, 19 октября 2014

Автор: Lirio

Комменты 27

Аватар

2 раза попадала на их выступление. Больше нравятся, чем нет.

S

мне всегда казалось, что какого-то огонька им не хватает. Слишком прилизанные и поэтому скучные.

Аватар

Одно время мне они очень нравились! Наш банк их на корпоратив заказывал в 2008 - очень достойно выступили. И сейчас я их иногда слушаю - особенно под спорт - динамично и приятные голоса.

Аватар

Я и сейчас иногда их слушаю. Когда вспоминаю. Красивая музыка.

A

Жалко, что пропали, были европейского звучания.... Мне у них очень нравится песня Black&White, такой медляк качественный с быстряком в середине)

Подождите...