Многие на Сплетнике любят кино, поэтому решила сделать пост о нашем соотечественнике, который покоряет Голливудские холмы. Оператор Роман Васьянов, окончил операторский факультет во ВГИКе. С помощью своего таланта сумел пробить себе дорогу на Запад и заслуженно работает с лучшими актерами и режиссерами.

В России он работал на фильмами: "Охота на пиранью", "Тиски"и "Стиляги" с Валерием Тодоровским. Снял множество рекламных клипов, в том числе для Олимпиады в Сочи.

В 2010 году последний раз работал над отечественным фильмом с режиссером Александром Лунгиным над фильмом "Явление природы". По сюжету: "Один день из жизни москвича Юрия, застрявшего в отдаленной северной деревне. Уже давно пора в город, а он все бродит по печальным, пустынным, осенним полям и лесам. Жена и лучший друг заставляют его вернуться обратно, к обычной жизни. Но Юрию кажется, что сейчас он поймет что-то очень важное. Он бросает тех, кого любит, и остается один на один с природой. А мир природы играет с ними по своим правилам." 

В 2010 году фильм получил приз на Кинотавре за операторскую работу, но на большие экраны так и не вышел.

В Голливуде успел поработать со многими звездами. Эти фильмы я не смотрела, поэтому про сюжет ничего не могу сказать, но картинка у Романа всегда ооочень красивая. 

2012г "Патруль" - «Где правит адреналин, нет места для страха». В ролях: Джейк Джилленхол, Анна Кендрик, Америка Феррера.

По сюжету: Лос-Анджелес. На первый взгляд это самый обычный город, живущий своей жизнью. А вот если копнуть глубже, туда, где обитают преступные группировки и криминальные общины, понимаешь, как сложна работа тамошних полицейских. О таких бравых ребятах, служащих закону и заботящихся о порядке на улицах города, и пойдет речь. Перед нами двое неразлучных товарищей-копов. Эти ребята дорожат своей дружбой и готовы подставить друг другу плечо помощи в любую минуту. Нечасто случается, чтобы напарники были лучшими друзьями. Героям сопутствует успех в делах, они настоящие профессионалы в своем нелегком деле. И надо же было такому случится, что во время патрулирования одного из самых преступных районов Лос-Анджелеса они попадают в водоворот страшных криминальных событий…

2012г "Жизнь в мотеле" - «They will do anything to find the truth». В главной роли Дакота Фаннинг.

По сюжету: Фильм рассказывает о нескольких неделях жизни двух парней из рабочего класса — братьев Фрэнка и Джерри Ли. Джерри Ли, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, случайно сбивает насмерть велосипедиста, после чего братья скрываются от полиции. Неудача преследует героев еще с детства: мать умерла, когда они были подростками, а отец, выйдя из тюрьмы, так и не смог приспособиться к обычной жизни.

2013г - "Группировка "Восток". «Ты шпионишь за нами, а мы – за тобой» В ролях - Александр Скасгард, Эллен Пейдж.

По сюжету: «Восток» — название группировки экологических террористов, пытающейся отомстить аморальным корпорациям. Представительница спецслужб должна проникнуть в группировку.

2013 г - "Опасная иллюзия". «На грани жизни и смерти. Ради неё». В ролях: Шайа Ла Баф, Эван Рейчел Вуд, Тиль Швайгер, Руперт Грин.

По сюжету: Чарли Кантримен живет в США, спасаясь с помощью галлюциногенных веществ от скучной работы и тоски ничем не примечательного существования. Во время очередного наркотического трипа Чарли видит свою покойную мать, которая настоятельно рекомендует сыну съездить в Бухарест. Он не смеет ослушаться маму — и там герой фильма знакомится с девушкой своей мечты, а заодно — с местными криминальными порядками, из-за чего рискует в скором времени расстаться с жизнью.

Ну и наконец то, что совсем скоро мы сможем увидеть на экранах наших родных кинотеатров и после чего мы начнем гордиться Романом. Премьера 2014 года - "Ярость" в главной роли с самим Бредом Питтом. «War never ends quietly»

Наверное многие из нас пойдут смотреть в кинотеатр этот фильм и мне бы хотелось, чтобы при просмотре люди знали, что не последнюю руку приложил к его созданию наш талантливый молодой соотечественник.

P.S. Из журнала Interview :

"Готовлю военную драму «Ярость» с Брэдом Питтом. Всегда мечтал снять фильм о Второй мировой: у меня же было советское детство и дедушка танкист."

"В моей последней картине «Влюбиться до смерти» герой Шайа ЛаБёфа по сценарию принимает наркотик. Ну и, в общем, он решил вжиться в образ по-настоящему. Если русский актер выпьет перед съемкой, то текст точно забывает. А ЛаБёф помнил все реплики до единой. В Америке люди умирают на площадке, худеют, толстеют, не моются месяцами, делают все, чтобы быть настоящими в кадре. Это очень здорово."

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши люди в Голливуде

17:54, 11 октября 2014

Автор: Beliz

Комменты 21

M

патруль очень крутой фильм,советую

I

Смотрела Опасную иллюзию, в принципе фильм понравился и снят хорошо

A

Слышала, что Робски перебралась в Голливуд и тоже пишет сценарии для фильмов

Аватар

на самом деле наших очень много живет, работает, развивается в разных странах, просто об этом не говорят особо, потому что не медийные лица) а у него интересные проекты, хочу Восток посмотреть

Аватар

Очень скучно и не интересно, ставлю вам минус

Подождите...