К выходным решила сделать небольшую подборку своих любимых британских мини сериалов.

Брит сериалы я люблю, но, конечно, они часто отличаются от американских некоторой неспешностью и отсутствием чрезмерного развлекательного момента, что отталкивает от их просмотра некоторых зрителей. Но если мне придется выбирать между Лютером и Рэем Донованом, то, несомненно, я выберу первого:)

The Escape Artist (BBC, 2013) – 3-х серийная криминальная драма с любимейшим Дэвидом Теннантом. Вкратце – главный герой – адвокат, который защищает опасного преступника в исполнении Тоби Кэббелла. Теннант дело-то выигрывает, но имеет неосторожность разозлить своего уже вышедшего на свободу клиента, да так – что тот берет и убивает его жену. И теперь ему приходится искать способ упрятать того за решетку, ибо - сам, как говорится, виноват.

What Remains (BBC, 2013) – 4-х серийная криминальная драма. Сюжет строится вокруг дома и его обитателей, где полицейские находят труп девушки (уже изрядно подзабытый) и, как водится, все четыре серии немного странноватый детектив на пенсии хочет узнать, кто же все-таки ее убил.

The Great Train Robbery (BBC, 2013) – история Великого ограбления поезда 1963 в Англии (было там у них такое) с Люком Эвансом в главной роли. В первой серии мы видим само ограбление глазами преступников, во второй – уже историю их поимки, соответственно, полицейскими.

The Politicians Husband (BBC, 2013) –политическая драма опять же с Теннантом, но в паре с Эмили Уотсон. Собственно, о том, на что люди готовы идти ради продвижения в политической карьере. И одна из немногих ролей Дэвида, где он играет редкостную сволочь:)

The Honourable Woman (BBC, 2014) – 8 серийная шпионская драма с Мэгги Джилленхол в главной роли. Мэг я не люблю, но со второй серии я к ней как-то даже привыкла и она перестала меня бесить своей припадочностью. Тут и личная экзистенциальная драма самой героини смиксованая с Палестино-израильским конфликтом. Сериал действительно хороший с замечательными актерами, о нем много где писали (можно при желании почитать, например, на афише).

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые сериалы.BBC Original British Drama.

19:25, 3 октября 2014

Автор: zaratustra

Комменты 28

Y

О, спасибо большое - из вашего списка только один смотрела, надо остальные глянуть. От себя хочу добавить о 2-х серийном Small Island с Рут Уилсон (наша любимая социопатка Алис из Лютера) и, внимание, Беней Камбербэтчем! Мне Беня по фене, но вот Рут я обожаю просто, а этот мини сериал просто супер, я готова была глаза выплакать просто от жалости ко всем и сразу. Очень рекомендую!

Аватар

Спасибо за наводки!

Аватар

Мне очень понравился "Прикуп". А еще нравится,что в британских сериалах мало серий

Аватар

А я сейчас смотрю британский Доктор Мартин- про сельского врача в пасторальной английской деревушке, и чем дальше тем больше нравится.

Аватар

Мне из британских сериалов очень нравятся: Код убийства - именно 1й сезон Быть человеком Мой безумный дневник Бедлам - только 1й сезон, именно здесь я открыла для себя Тео Джеймса

Подождите...