Добрый день, дорогие сплетницы!

Сегодня я хочу рассказать о фильме "Ассистентка" ("La tourneuse de pages",2006).

Сюжет: Мелани Прувост, десятилетняя дочь мясника, одаренная пианистка. Она готовится к экзаменам в Консерваторию. По всем признакам Мелани должна пройти, но расстроенная грубым обращением председателя жюри она проваливается. Через десять лет у Мелани, подрабатывающей на концертах у больших музыкантов (она переворачивает ноты), появляется шанс жестоко отомстить обидчице…

Этот фильм я посмотрела случайно,когда его показывали поздно ночью на одном из телеканалов. Я не являюсь большой поклонницей французского кино, но этот фильм меня чем-то "зацепил". 

Мечта главной героини была разрушена в одно мгновение, когда она провалила вступительный экзамен в консерваторию. И,казалось бы,ничего страшного в этом нет. На смену старой мечте 10-летней девочки придет другая. Именно так бы и произошло с кем-нибудь другим,но только не с Мелани. Эта неудача не заставляет ее двигаться вперед,а лишь ожесточает ее. Единственное,что теперь может доставить ей радость,так это месть.Именно месть становиться ее новой мечтой, к которой она шаг за шагом идет.

Эта героиня пугает меня больше,чем Фредди Крюгер. От Фредди ,сразу понятно,ничего хорошего ожидать нельзя.  А вот с Мелани все сложней. Не зря говорят,что в "тихом омуте черти водятся". У исполнительницы главной роли,Деборы Франсуа, крайне интересная внешность. За ангельским личиком скрывается  расчетливая и холодная особа, которая терпеливо,год за годом готовила план мести своей обидчице.

В конечном итоге Мелани добилась своего-она разрушила жизнь не только ей,но и всей ее семье (не буду рассказывать как,дабы не исчезло желание посмотреть фильм). 

Катрин Фро мне нравится еще со времен "Ужина с придурком",где у нее маленькая,но крайне запоминающаяся роль.

В "Ассистентке" она играет роль той самой председательницы жюри, которая вначале предстает перед нами как "злодейка" и которая по мере развития сюжета превращается в "жертву" одержимости девочки,которую она даже не помнит. 

Фильм держит в напряжении с самой первой минуты и вплоть до титров. "Ассистентка" определенно заслуживает внимания.Хотя бы тем,что заставляет нас задуматься:у всех у нас бывали случаи,когда нам наносили обиду.Но готовы ли мы потратить свою жизнь на месть,какой бы сладкой она не была? Я нет.

Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть сегодня вечером

19:34, 30 сентября 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 25

I

Заинтриговали!

Аватар

посмотрела я фильм, "грубым обращением"... я думала, там действительно что-то серьезное, а такой пустяк, и на месте героини я бы обозлилась на телку, которая полезла со своим автографом во время прослушивания, кто ее вообще пустил, там же цербер вроде сидел на входе

Аватар

Участники Голоса должны собраться - и не знаю даже что должны сделать со своим жюри...а может и сделают лет через.. Героине фильма нечего делать в музыкальном мире-она неспособна концентрироваться.Все бывали на приемных комиссиях и знают,что комиссия всегда переговаривается,смеется,говорит иногда по телефону,актерам советует работать на фабриках и заводах,если всем мстить-полнарода убить можно.Героиня Фро не сделала ничего грубого.А вот героиня Мелани -та еще девочкой ударила крышкой по пальцам другой девочке-не каждый ребенок так сделает,посему совсем не жаль якобы загубленный талант этой мелкой желтоволосой мокрички.А вот другой французский любитель мстить через сто лет ,напротив,вызывает понимание и сочувствие,хотя больше народу загубил.То ли потому,что граф,то ли потому,что Жан Маре..

Аватар

ну а какая программа тв?я не нашла

Аватар

Хороший фильм, я тоже советую

Подождите...