"Трудности перевода" (Lost in translation) 2003 г.- это моя  любовь.  Я его смотрела и пересматривала бесконечное количество раз. Там этот момент - он ее целует перед расставанием и шепчет что-то на ухо...Вот он:

Я знаю, что этот фильм не все любят. Многие считают его затянутым и скучным (ОМГ!!!!!!). Я помню номинацию на Оскар. Я специально встала в 4 утра, чтобы смотреть прямую трансляцию Оскара и "поболеть" за Мюррея. Тогда в  номинации "Лучшая мужская роль" 2004 г. были: Билл Мюррей за "Трудности перевода", Шон Пенн за "Таинственную реку", Джуд Лоу за "Холодную гору" и кто-то еще. Оскар отдали Пенну. Как мне было обидно за Билла. Ведь у него так мало наград.  И это был такой шанс получить статуэтку.

Это, кажется, фильм Джима Джармуша "Кофе и сигареты" 1986 г. Я его плохо помню, но вроде хороший:

Конечно, "Охотники за привидениями" 1984 г.

"День сурка" 1993г.

Советую всем посмотреть фильмы Уэса Андерса. Они очень странные, такое авторское кино на любителя (это я:). Но у него замечательный актерский состав его друзей, которые кочуют у него из одного проекта в другой. Билл в их числе.  Это:  "Академия Рашмор", "Семейка Тененбаум", "Водная жизнь" (это чудо - пародия на документальные фильмы Жака Ива Кусто), "Поезд на Дарджилинг", "Королевство полной луны", и его последнее творение "Отель "Гранд Будапешт".

Душевный, ироничный и грустный фильм "Сломанные цветы" 2005 г. с прекрасной музыкой, которую вы будете потом слушать и слушать снова.  Престарелый Дон Жуан Билл Мюррей получает анонимное письмо, из которого узнает, что у него есть уже взрослый сын. По совету друга он решает отыскать своих бывших подруг, чтобы выяснить, кто является матерью его ребенка

Люблю тебя, Билл, форевер энд евер. Тебе 64? И что?

Даже мужчины от тебя без ума (хороший фильм "Добро пожаловать в Зомбиленд"). Что уж обо мне говорить?

Ты женат?

Хочешь я к тебе приеду?

Мы понравимся друг другу, я уверена

Я знаю,  Билл! Ничего не говори. Ты Бог! Я знаю.

Будем с тобой гулять,  говорить о жизни

Билл, ты лучший, ты ведь знаешь

Я написала свои любимые фильмы. Если кому-то есть что добавить, пожалуйста. Еще "Тутси", кстати.

Обновлено 26/09/14 12:46:

Подпишитесь на наш
Блоги

Bill Murray is my LOVE

14:24, 26 сентября 2014

Автор: arizonadream

Комменты 29

Аватар

Обожаю Билла Мюррея, Уэса Андерсона. Спасибо за пост!

Аватар

Он великолепен!!! При всем таланте Кополлы создавать атмосферные картины, но без Мюррея Трудности Перевода не состоялся бы. А фильм один из любимых.

Аватар

Не знаю, знаете ли Вы, что пишут про него люди, которые с ним встречались в жизни. Так вот, о нём очень много историй в интернете и все, абсолютно все - положительные!) Всегда пишут, что он очень прикольный, остроумный и очень добрый. Была приятно удивлена, так как мне он тоже очень нравится)

N

"А как же Боб?"

Аватар

о, как приятно встретить единомышленников)) я тоже обожаю "Трудности перевода", и да -он почему-то мало кому нравится. спасибо за наводки с Биллом ))

Подождите...