Доброй ночи, уважаемые сплетницы!

Сегодня я хочу рассказать о фильме "Дамы в лиловом" (Ladies in Lavender, 2004 г.). Фильм был срежиссирован талантливым британским актером Чарльзом Денсом.

Сюжет: Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.
С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой красивой аристократки Ольги.

Сильный,эмоциональный,трогательный фильм. Он заставил меня задуматься о том,что очень важно не упустить шанс прожить жизнь, в которой ты не будешь жалеть о том,что чего-то не испытал, что жизнь прожита зря ( как то произошло с персонажем Джуди Денч). Урсула уже далеко не молода,но в ней по-прежнему есть тот юношеский задор и энергия,способность любить глубоко и искренне.Окружающие попросту не замечают этого и видят в ней только женщину преклонных лет.Встреча с Андреа позволила ей пережить те чувства,эмоции,которых она была лишена в юности.

Игра Джуди Денч и Мегги Смит в этом фильме просто недосягаема. 

Я искренне не понимаю,почему этот фильм был так холодно принят в свое время публикой и критиками.”Дамы в лиловом”-это то редкое сочетание игры актеров,грамотной режиссуры,правильного выбора музыки,красивых пейзажей и хорошего сценария(который,кстати, Чарльз Денс сам и написал). А тут ко всему этому бонусом идет талантливый Даниэль Брюль в роли скрипача)

Спасибо за внимание и приятного вечера:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть сегодня вечером

00:10, 17 сентября 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 29

V

Спасибо за рекомендацию! Сегодня посмотрю))))

Аватар

мммм, прекрасные актрисы, прекрасный сюжет) а для меня немалым бонусом тут идет Наташа Макэлхоун) красотка

B

ооо, как хочется быстрей бы выходные, а то по вечерам среди недели не успеваю посмотреть фильм.....стоко планов и почитать и посмотреть, а еще и в лес сходить на природу....

A

Джуди Денч - моя любимая британская актриса. Недавно по рекомендации сплетницы посмторела Крэнфорд с ней в главной роли. Легкий, добрый сериал.

L

Спасибо вам за вашу рубрику !

Подождите...