Доброй ночи, дорогие сплетницы!

Наверняка у вас бывают случаи, когда вы хотите посмотреть фильм и,пока вы выбираете,что бы посмотреть, время проходит и вечер пропадает зря. Так вот предлагаю обмениваться хорошими фильмами. 

Сегодня я хочу рассказать о фильме "Любовник"(L'amant,1991 года). Фильм является экранизацией автобиографической повести Маргерит Дюрас "Любовник".

Сюжет фильма: Колониальный Вьетнам,1929 год. Пятнадцатилетняя девочка из обедневшей семьи французов встречается на пароме с изысканным,состоятельным и красивым китайцем. У них сразу начинается роман.

Поначалу,для нее этот роман-это всего лишь возможность вырваться из той страшной нищеты, в которой она живет с матерью и братьями. Для него же, эта маленькая француженка -лишь изыск, который он мог себе позволить. Но потом он начинает понимать,что он по-настоящему ее любит. Она же поняла это намного позже (до конца она не хотела признаваться,что ее любовник-китаец что-либо для нее значит).

Красиво снятый фильм(номинация на Оскар 93 за лучшую операторскую работу,кстати), с хорошим сюжетом и просто невероятно красивым главным героем. Тони Люн Ка Фая я тут первый раз увидела и просто влюбилась (потому что другого варианта просто нет).

Джейн Марч очень хорошо справилась со своей ролью.Так хорошо, что ее весь фильм хотелось убить за такою холодность и отстраненность.

В общем, фильм определенно достоин внимания. Хотя бы за момент на корабле, когда главная героиня дает волю своим эмоциям под прекрасный вальс Шопена. 

Спасибо за внимание:)

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть сегодня вечером

03:33, 14 сентября 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 19

Аватар

Фильм - шедевр кинематографа !! Офигенские! Всем к просмотру!

Аватар

даа, давно у меня этот фильм висит в списке "нужно посмотреть", но я почему-то пока "индокитай" не могу досмотреть. интересным фактом считаю, что сама актриса имеет китайско-вьетнамские корни по маме)

Аватар

Думаю, не любил Китаец ее. Или любил - но деньги отца любил больше. Впрочем, он и сам сказал "без денег отца - я ничто". Так шта вот.

Аватар

а когда и по какому каналу сегодня будет этот фильм?

Аватар

люблю этот фильм, кто не видел - обязательно посмотрите

Подождите...