В сети стал доступен 30-секундный ролик из драмы "Все еще Элис", в которой главные роли сыграли Кристен Стюарт, Джулианна Мур, Кейт Босуорт и Алек Болдуин.

Фильм снят по одноименной книге невролога Лизы Дженовы, экранизировать которую взялся режиссерский дуэт Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд

В центре сюжета - Элис Хауленд - опытный профессор лингвистики Колумбийского университета, любящая мать и жена, которая внезапно узнает, что находится на ранней стадии развития болезни Альцгеймера. 

Премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто, где Джулианна Мур также представляла еще одну свою работу - драму "Звездная карта". За исполнение роли в фильме Дэвида Кроненберга актриса получила приз Каннского кинофестиваля. Кинокритики утверждают, что этот факт и сильная игра в картине "Все еще Элис" повышает ставки Джулианны Мур в наградном сезоне 2015. 

Стало также известно, что фильм приобрел дистрибьютора. Им стала кинокомпания Sony Pictures Classics. Точная дата релиза пока не сообщается, но совершенно точно, что зрители смогут увидеть ленту в кино в предоскоровский сезон. Но а пока у нас есть возможность насладиться маленьким фрагментом из фильма с Джулианной Мур и Кристен Стюарт. 

                                                                 Кадры из фильма

Подпишитесь на наш
Блоги

"Все еще Элис": кадры и отрывок из фильма с Джулианной Мур

01:08, 13 сентября 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 9

Аватар

У нас в семье есть эта беда. Мы уже 6 лет живем бок о бок с этой бедой. Я прочла книгу сразу, как она появилась. Она и на 10% не может передать всего ужаса, который связан с болезнью Альцгеймера. Очень по-американски трогательно. К реальной жизни относится мало.

Аватар

блин если хороший фильм, буду плакать у моей бабули был альцгеймер

Аватар

пасибо за отрывок и новости по проекту!) планирую посмотреть... люблю Джулианну и хочу посмотреть на Кристен в данной роли) А то все принцесс играет, да оторв)

Подождите...