У Риз Уизерспун выдался хороший год: она спродюсировала фильм Дэвида Финчера "Исчезнувшая", появилась в фильме Пола Томаса Андерсона "Врожденный порок" и получила одни из лучших отзывов в своей карьере за работы в картинах "Дикари" и "Приятная ложь". После участия в фестивалях оба фильма претендуют на номинации в наградном сезоне. Но один проект все же остался нереализованным в послужном списке актрисы.

Более четырех лет назад Риз Уизерспун была утверждена на главную роль в байопике о легендарной джазовой певице Пегги Ли. Сценарий к фильму написала Нора Эфрон, известная по картине "Неспящие в Сиэттле". На тот момент о проекте не было известно никаких подробностей, и после смерти Норы в 2012 году съемки фильма так и не начались. Но в интервью на прошедшем вчера кинофестивале в Торонто Риз Уизерспун объявила, что работа над байопиком возобновилась. Режиссировать картину будет Тодд Хейнс.

Хейнс не новичок в работе над музыкальными байопиками. Известность ему принесла короткометражка "Суперзвезда: История Карен Карпентер", драма "Бархатная золотая жила" с Джонатаном Риз Майерсом участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, а последняя полнометражная лента Хейнса "Меня там нет" принесла Кейт Бланшетт Золотой глобус за лучшую женскую роль второго плана.

Сейчас Тодд Хейнс занят на съемках фильма "Кэрол" с Руни Марой, Сарой Полсон и Кейт Бланшетт в главных ролях.

А пока только остается ждать новых подробностей о предстоящем фильме с Риз Уизерспун. 

                                                                 Риз Уизерспун

                                                                    Пегги Ли

Подпишитесь на наш
Блоги

Риз Уизерспун исполнит роль Пегги Ли

01:48, 9 сентября 2014

Автор: DobrayaGrust27

Комменты 6

Аватар

интересно. я б посмотрела. люблю Пегги. а петь сама будет? у нее опыт то уже есть.

Аватар

Вполне похожа :)

Аватар

Обе миловидные

Подождите...