"Смертельно влечение" ("Heathers")

Американская черная молодежная комедия 1988 года, с молодыми и прекрасными: Вайноной Райдер, Кристианом Слейтером и Шеннон Доэрти. Для 80-х "Heathers" были тем же самым, что для 2000-х "Дрянные девчонки".

Немного о сюжете: средняя школа, Вероника Сойер, влилась в самые крутую компанию в школе, трех девушке зовут Хезер, отсюда и оригинальное название фильма плюс Вероника (Вайнона Райдер), которая ради того, чтобы быть популярной и не числиться в аутсайдерах, позволяет помыкать собой королеве улья, самой главной Хезер, она не общается больше со старыми не крутыми друзьями и помалкивает о том, что обожает читать, но все равно Вероника чувствует себя четвертой лишней.И вот в один прекрасный момент в школе появляется загадочный и прекрасный новый одноклассник Джей Ди, (Джейсон Дин - Кристиан Слейтер), он ездит на мотоцикле, само имя персонажа является аллюзией на "бунтаря без причины" Джеймса Дина. У Вероники с Джей Ди начинается бурный роман, которому сопутствует череда смертей их одноклассников, все началось как шутка, а закончилось гибелью людей и чуть ли не взрывом школы.

Сценарий этого фильма настоящее пророчество, в конце 80-х еще сложно было даже в страшном сне представить родителям, что отправляя ребенка в школу, они могут увидеть его мертвым на следующий день из-за того, что его одноклассники обиженные на весь мир психопаты. В фильме очень хорошо обыграли также эту будущую политкорректность с нетрадиционной ориентацией и этот пиетет перед смертью, когда подросток был жив, с ним никто даже не здоровался, а когда умер стал символом чего-то по надуманному значительного. Это культовый фильм, кто не смотрел, очень рекомендую.

"Дракула Брема Стокера"

Фильм Кополлы по самому главному вампирскому роману всех времен и народов с участием Гэри Олдмана, молодой Вайноны Райдер  не может быть плохим. Я думаю, что этот фильм один из самых романтических фильмов в истории кинематографа. Мой пос посвященный этому фильму http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/94156_drakula-brema-stokera

Подпишитесь на наш
Блоги

Два фильма, которые стоит посмотреть

01:05, 28 августа 2014

Автор: elleni

Комменты 15

Аватар

Дракула - произведение искусства и визуальный оргазм. Там прекрасно все, вот абсолютно.

Аватар

"Дракула..." - один из моих самых любимых фильмов. Актеры, саундтрек, даже, как тут пишут, "устаревшие" спецэффекты имеют какое-то свое очарование)

Аватар

А первый фильм классный (про второй вообще молчу) когда-то его без конца крутили по TV1000! помню, сто раз его смотрела)

Аватар

Мне еще со Слейтером очень "Настоящая любовь" нравиться. Вроде ничего нового - и до и после него было снято много на данную тему, но что-то меня все же задело в этом фильме. Там кстати одно из первых появлений Бреда Питта на большом экране в роли наркомана.

I

Хорошие фильмы

Подождите...