Краткость - сестра таланта. Это наверняка. А еще, краткость, порою спасает бездарность. Однако о бездарностях в другой раз. Недавно, на одном популярном ресурсе, мне случилось увидеть милейшую короткометражку с Умой Турман. Кинематограф никогда не был для меня чем то большим, нежели развлечение, поэтому за мою подборку прошу строго не судить. Просто короткие произведения в разных жанрах, которые мне понравились.

А это вот тот самый. 

Этот фильм, кстати, снял российский режиссер, Иван Петухов.

Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
— Слушай, чего он от тебя хотел?
— Мою душу. А от тебя?
— Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
— Хочешь, пойдём поедим?
— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
— Ничего страшного. У меня полно.

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

«Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос.

Я встретил родственную душу. А она — нет.

Моя мама научила меня бриться.

А это любимый:

И конечно же

Было бы классно, если бы вы поделились своими любимыми мини-шедеврами. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Турман, Дэфо, Спейси, Хемингуэй и множество неизвестных авторов

15:58, 27 августа 2014

Автор: Lunar_Kid

Комменты 9

Аватар

семи с половиной минутный мульт как раз длинноват и затянут, я просмотрела его за минуту - 30 сек начало+пара перемоток в середине+ конец. идея понята и оценена. а с умой понравилось, душевно так

K

Джейн Орви. С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты. Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон. еще вот это: Это наша золотая свадьба. Столик на одного. Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога. Я принес домой розы. Ключи не подошли.

Аватар

Волк и собака из нашего вспомнилось

Подождите...