Давно была задумка поделиться своим мнение на счет того, кто должен сыграть ту или иную популярную звезду прошлого или героиню сказки/романа/рассказа/анекдота... Ну вот и сижу в свой последний день отпуска, перебирая фото тех, кого бы лично я выбрала на роль в уже вышедших фильмах

Начну с самого большого разочарования или самой большой несбыточной мечты. Моя любимая сказочная героиня Алиса! Почему-то мне всегда казалось, что роль чудесной девочки, попавшей в необычную страну должна достаться Лив Тайлер! Жаль, что она была уже не в том возрасте, что бы сыграть эту роль, когда проект Бертона был запущен... да и не факт, что взяли бы. У режиссера явно совершенно другое видение. (((


Я думаю все дело в ассоциациях. В детстве, когда я смотрела мультфильм нашего проивзводства, там была нарисована девчушка с такой тяжелой нижней челюстью...




Не красотка, но очень и очень необычная, как и сам мультфильм. И почему-то с тех пор я вижу в этой роли именно Лив. И пусть я ничего не имею против Мии Васиковой, но она на мой взгляд невероятно пресная для этой роли. 

Дальше пойдет измученная всеми за последнее время Элизабет Тейлор. Я не скажу, что я яростная фанатка актрисы и личности Элизабет, но она женщина красивая, и кто только её не сыграл.

Что мне не нравится в основной массе тех актрис, так это либо возраст  либо просто отсутствие внешнего сходства. Будь то Хелена Бонем-Картер или Линси Лоэн. И в данном случае о таланте я не говорю. Пусть там хоть Мэрил Стрип играет, но внешнее сходство должно быть! 



Ну да - их подтягивают гримом и прочими киношными штучками, но блин... Зачем? Если есть Камилла Белль? Будь я режиссером по кастингу (и будь Камилла оч талантливой актрисой) я бы только её кандидатуру и рассматривала. 

Теперь речь пойдет о Грейс Келли. Её личность мне тоже не особенно близка и не особенно интересна, однако то, что в роли молодой и красивой Грейс сыграла Николь меня просто поразило. Ну зачем? Уже и возраст не тот, и кондиция не та... Да простят меня поклонницы Николь Кидман, но мне кажется, что это было роковой ошибкой пригласить её на роль Принцессы Монако. 

И пусть простят меня еще раз, но я не на нашла актрису более подходящую по внешним данным на роль Грейс, чем Юлия Высоцкая. 


Вообще, есть у меня еще одна кандидатура - Розамунд Пайк. Мне кажется, что в ней есть та самая простота, интеллигентность и изысканность  одновременно. Актриса она хорошая, так что думаю, что с ролью бы точно справилась. 

Теперь речь пойдет о Принцессе Диане, в роли которой появилась Наоми Уотс. Уже не раз говорила, и повторюсь еще раз - Диана Агрон! Мне кажется та самая неуловимая нотка нежности, мягкости и силы присутствуют именно у этой красивой актрисы. Да и внешне она похожа на Диану - нос, губы. Правда в силу возраста актрисы роль эта далась бы ей вряд ли... 


Что касается принцесс и сказочных красоток, то на роль Белоснежки вместо унылой Кристин я бы взяла Фелисити Джонс. К слову, её кандидатура рассматривалась. 

Фелисити

На роль принцессы Авроры я бы однозначно взяла Эмили Браунинг! Она такая мягенькая ))) К тому же спать подолгу в кино она уже умеет... ;)

ну уж никак не эту болезненного вида Эль

А теперь... самая долгожданная премьера и разочарование одновременно: "50 оттенков Серого"! ;))) ну понятно, что как и большинство я прочла книгу после того, как началась шумиха вокруг фильма. А потому в роли Грея представляю себе только и исключительно Чарлиииии... причем чем небритее, тем лучше... ))))

В целом Джейми тоже должен быть неплохим извращенцем, судя по сериалу с Джиллиан, но к этому надо еще привыкнуть... 

С ролью Настеньки как-то не сложилось у меня никаких ассоциаций, кроме себя любимой.... Однако надо смотреть правде в глаза - без Чарли я бы на это не пошла.

Так что теперь, рядом с Дорнаном я бы поставила актрису  

Хлоэ Бриджес... ах-ха... 

шучу... хотя, было бы неудивительно чего она там постоянно кусает губы! Есть что кусать!

Вообще мне понравилась вот эта девушка: в ней есть очарование, простота и эротичность. Отчасти даже Эммануэль Беар напоминается. Ну как-то она в любом случае лучше Джонсон. 

Без макияжа она обычная, а при нем - просто огонь! ))) А зовут Уилла Холланд. Кстати, дочь Брайна Де Пальма... на секундочку! не родная, но это неважно. 

Вот, такие у меня были бы актрисы... ))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Если бы я проводила кастинг

22:06, 25 августа 2014

Автор: Skarletty

Комменты 113

M

Со всем абсолютно согласна! Но Диана точно не Аргон. У лианы тонкий нос и черты лица. А Аргон такая деревенская милашка а не леди с вековой родословной. Но это мое мнение)

Аватар

интересный пост)) ни один из вышеперечисленных фильмов не видела, но мне кажется, Николь 10 лет назад была бы неплохой Грейс Келли. сейчас у нее все лицо в ботоксе(( а когда я читала "50 оттенков" (ыыыы), то представляла Кристиана Бейла)) опять же, 10летней давности. он уже играл идеально красивых миллиардеров, а с его талантом он любого садомазохиста сыграет)) но я думаю, он на съемки в этом фильме не согласился бы полюбас)) а Уилла Холланд интересная такая девушка, очень привлекательная.

Аватар

Все-таки на вкус и цвет))))). Только с БеллЬ согласна. А в остальном -категорическое нет!))) Например, помню, как смотрела Алису - от фильма, учитывая фигуру режиссера, ждала большего, но главная героиня - поверить не могла, как будто не реального человека, а именно книжную Алису создали!

S

отличная подборка! соглашусь со всем

Аватар

А по моему Эль хорош в роли невинной девочки, а в глаах Эмил Браунинг видна же житейкая мудрость

Подождите...