У парижанки Северины есть все, красавец доктор муж, прекрасная квартира с служанкой, поездки на горнолыжные курорты, гардероб от Ива Сен- Лорана, настоящий буржуазный рай. Но в этом раю не хватает сексуального удовлетворения, у нее мазохистские фантазии, которые она не может воплотить в реальной семейной жизни и устраивается на работу в бордель, который может посещать только утром, пока муж на работе. Этот фильм смесь работ Хичкока+ 50 оттенков серого, но на самом деле он был снят в 1966 году Л.Бунюэлем по одноименному роману Касселя.

"Лолита"

Честно признаюсь, я не читала роман Набокова, не смотрела экранизацию с Джереми Айронсом. Я просто влюбилась в Питера Селерса в  "Лолите" Кубрика, я наверное раза три пересматривала эту экранизацию только ради него. Эта версия "Лолиты" максимально дистанциирована от темы педофелии, все герои этого фильма с червоточинкой, вертихвостка Лолита,  жалкий Гумберт и бессовестный Клэр Куилти, этот фильм не ввергнет вас в депрессию, вы будете просто наслаждаться игрой Селерса.

"Сансет Бульвар"

Легендарный режиссер Билли Уайлдер снял фильм, посвященный самым главным ужасам Голливуда: страх перед старостью, твоя слава исчезла и ты превратился в мыльный пузырь.

Молодой неудачник-сценарист по воле случая оказывается в особняке легендарной супер-звезды эпохи немого кино Нормы Десмонд, преследуемый долгами, он становится ее любовником. Нора чья слава уже в далеком прошлом пребывает в иллюзиях поддерживаемых ее шофером о том, что публика ее еще помнит и любит, все закончится трагически.

Гениальный фильм, настоящая пародия на Голливуд с участием двух супер звезд эпохи немого кино: Глории Свенсон и легендарного режиссера и актера Эриха фон Штрогейма. Иронии в этот фильм добавляет факт того, что в последние годы немого кино Глория Свенсон заручившись финансовой поддержкой Джозефа Кеннеди решила возродить свою славу и снять фильм, который должен был стать ее бенефисом и пригласила занять должность режиссера фон Штрогейма, но он настолько растянул съемки и вышел за рамки бюджета, что доснимал фильм другой режиссер, а когда фильм был уже снят, эпоха немого кино успела закончиться:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Три фильма, которые стоит посмотреть

00:32, 24 августа 2014

Автор: elleni

Комменты 24

I

Хорошие фильмы

L

А я вот недавно посмотрела отличный фильм Отель гранд Будапешт. Очееень очень хороший фильм и созвездие актеров.

P

Спасибо))) Пошла смотреть))

P

Девочки,для тех кто в танке, подскажите ,как первый фильм называется? Я не поняла, хочу его посмотреть....

Аватар

Мне очень нравится экранизация "Лолиты" Лэйна, я считаю, что она гениальна, потому как там абсолютно всё, как в книге, даже атмосфера и интерьеры. Во всяком случае, когда я увидела её я была поражена насколько точно всё передано!

Подождите...