Некоторые фильмы легко можно опознать лишь по незначительным элементам. К примеру, по кратким комиксам от студии H-57, раскрывающим сюжет любого известного кино в нескольких пиктограммах. А художница Кэндис Майлон раскрывает сущность киношедевров посредством одежды, используемой в них.

Ведь недаром в программе кинопремии «Оскар» даже есть особая номинация, выдаваемая за лучшую работу костюмеров. Вот некоторые шедевры кинематографа легко узнать благодаря элементам одежды, в которую были одеты их персонажи.

К примеру, фильм «___» можно опознать по строгим черным костюмам, «___» - по красной спортивной одежде и скейту, а «___» - по дорогим туфлям и подтяжкам.

Вот такие знаковые элементы одежды Кэндис Майлон и собрала в серии своих работ, названной просто и незатейливо «Outfits» («Костюмы»). Она создала фотографии десятка костюмов от разных киногероев. И люди, более-менее разбирающиеся в американском кинематографе, легко опознают каждый из представленных художницей снимков.


При создании этих работ Кэндис Майлон провела не один десяток часов в магазинах старьевщиков и на развалах, где продается поношенная одежда. Ведь многие из элементов, которые она использовала, уже давно не производятся. А потому найти их можно лишь на барахолках, где они стоят сущие копейки. Вопрос только в том, сколько придется потратить времени, чтобы найти искомое.

Попробуйте и Вы догадаться, какого персонажа фотограф имел в виду.

Обновлено 21/08/14 12:24:

1. "Назад в будущее". Главный герой - старшеклассник Марти Макфлай.

2. "Заводной апельсин". Главный герой - подросток Алекс (Малкольм МакДауэлл).

5. "Дикарь" - фильм 1953 года режиссёра Ласло Бенедека с Марлоном Брандо, игравшего роль Джонни.

Обновлено 21/08/14 12:31:

3. "Касабланка" - кинодрама 1942 года, рассказывающая о любви Рика Блейна, которого сыграл Хамфри Богарт.

8. "Братья Блюз" - киномюзикл 1980 года. Герои фильма - братья Элвуд и Джейк Блюз, возрождают свою старую блюз-группу, чтобы заработать денег для спасения приюта для сирот, в котором они выросли.

Обновлено 21/08/14 12:37:

6. "Бунтарь без идеала" (другое название "Бунтарь без причины") - культовый американский фильм 1955 года, молодёжная драма с икогой своего времени Джеймсом Дином, который играл роль Джима Старка.

Обновлено 21/08/14 12:55:

4. "Форрест Гамп" - фильм режиссёра Роберта Земекиса.

7. "Уолл-стрит" - кинофильм, драма, снят режиссёром Оливером Стоуном. Повествует историю взлёта и падения молодого брокера Бада Фокса.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль киногероев

14:02, 21 августа 2014

Автор: Geilya

Комменты 22

Аватар

прикольно. половину отгадала

Аватар

я узнала только Марти Макфлая и Джонни. и позор мне за Гампа: столько раз смотрела фильм, а костюмчик не узнала.

Аватар

четвертый, который с белым чумаданом и найки - форест гамп! :)

K

4 - Форест Гамп?

Аватар

6 Джеймс Дин

Подождите...