Похоже, сейчас стало очень модным снимать фильмы и сериалы по книгам! Не обошли стороной и такого автора как Диана Гэблдон!  Американская писательница, наиболее известна серией любовно-фантастических романов "Чужеземец" (в другом переводе "Странник"). Как ни странно, её роман "Чужестранка" вошёл в 200 лучших книг по версии BBC.


Все книги из этой серии переведенные на русский язык я уже прочла пару лет назад, даже прикупила некоторые.  И была приятно удивлена, что по этой серии снимают сериал! 
Анонс сериала:
Клэр, работавшая медсестрой во время Второй мировой войны, случайно перемещается во времени и попадает в 1743 год. В этом мире, полном приключений, она знакомится с шотландским рыцарем Джейми. У героев завязывается страстный роман, несмотря на то, что сердце Клэр разрывается между двумя мужчинами — Джейми и ее мужем Фрэнком, который остался в другом времени.


Первая серия уже вышла 9 августа на канале Starz. Роль главной героини- Клэр досталась актрисе Каитрионе Бэлфи, а шотландским рыцарем Джейми стал Сэм Юэн. Кстати, отличный кандитат на пятничный горячий пирожок!





Я люблю исторические фильмы и сериалы. Честно говоря, готовилась к худшему. Но здесь, черт, от первой серии просто в восторге. Час пролетел незаметно, актеры подобраны на 100% с книжными персонажами, не только главные герои! Юмор тоже присутствует! Картинка красочная, пейзажи просто потрясающие и естественно музыкальное сопровождение - шотландские мотивы!



Не знаю, открылись ли картинки, я не любитель и не умею создавать посты, так, один, два с новыми клипами и пару отзывов на фильмы, но хоть текст будет, может кого заинтересует. 
Кстати, сериал уже продлили на 2 Сезон!


Ну и трейлер для общей атмосферы

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый сериал "Чужестранка"

00:40, 19 августа 2014

Автор: alias8887

Комменты 23

Аватар

А я заболела этим сериалом. Книгу не читала но теперь планирую. Очень нравится и игра актеров и как они подобраны и атмосфера и юмор и Шотландия. А серию с первой брачной ночью я уже дважды пересмотрела ))) и думаю этого мало. Вроде и откровенно снято но в то же время красиво. Не люблю сериалы за то, что надо долго ждать продолжения, но выхода второго сезона уже жду с нетерпением а пока книгу почитаю

A

пойду скачаю, а то раздумывала...теперь точно буду смотреть.

Аватар

Меня пока не зацепила, но буду продолжать смотреть. Я сейчас зависла на сериале Викинги, какой же там рагнар

Аватар

смотрю потому что шотландская тема сама по себе привлекательна

Аватар

посмотрела одну- первая серия скучновата, но сама тема не плоха вроде. Сейчас пойду смотреть вторую, может поинтересней будет

Подождите...